Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Как похудеть с помощью клизмы

Как похудеть с помощью клизмы

Давайте поговорим с вами о таком довольно распространенном способе похудения как применение очистительных клизм.

Можно ли похудеть с помощью клизмы ?
Ответ неоднозначен. Давайте разберем все мнения относительно похудения таким образом.

Врачи утверждают, что при ожирении лишний вес представляет собой избыток самих жировых клеток, и очищая кишечник с помощью клизм, сама проблема остается (нельзя избавиться от ожирения применяя клизмы).

Однако похудеть с помощью клизмы все таки можно, но только косвенным образом.

Из-за ведения неправильного образа жизни, а именно из-за курения, пристрастия к алкогольным напиткам, поеданию полуфабрикатов, недостаточного употребления чистой воды, наш кишечник загрязняется, отказываясь вовремя убирать из организма отходы. Отходы, в свою очередь, накапливаясь, начинают разлагаться, тем самым отравляют весь организм. В связи с этим появляются ненавистные лишние килограммы, ухудшается самочувствие и внешний вид (появление перхоти, акне). В связи с плохой усвояемостью витаминов наблюдается выпадение волос.

Так вот, очистив кишечник с помощью недлительного курса клизм (достаточно 5-6), вы заметите изменение веса , а также в виде бонуса получите улучшение самочувствия. Однако спешу добавить ложку дегтя в бочку меда, похудение с помощью клизм будет эффективным только на ряду с изменением рациона и отказом от вредных привычек (тем самым вы избегаете самой причины загрязнения кишечника), в противном случае, лишний вес посетит ваше тело вновь.

Самое главное правило, которого необходимо придерживаться, ступив на тропу войны с лишним весом, гласит «не навреди», поэтому, перед тем как начать худеть с помощью клизм, необходимо проконсультироваться с врачом, можно ли вам вообще принимать очистительные клизмы.

Рекомендации по похудению с помощью клизм

Как похудеть с помощью клизмы

Так вот, советуют применять очистительную клизму в период перехода на низкокалорийное питание (диету). Существует ряд рекомендаций как грамотно применять клизму с целью похудения:

Исключить противопоказания (проконсультироваться с врачом).

Эта рекомендация считается главной, так как, если вы страдаете геморроем, воспалительным процессом в толстой кишке, а также желудочными кровотечениями, похудение с помощью клизмы для вас считается неприемлемым; Делать очистительную клизму можно лишь 1 раз в неделю, не чаще, ведь в противном случае вас ждет такая неприятность как дизбактериоз, частое применение клизм просто смоет кишечную микрофлору, а восстановить ее будет очень не просто); Вы должны знать, что первая применяемая вами клизма должна быть объемом не более 1,5 литра, температура раствора должна составлять 36 градусов (комфортная для организма температура), также перед началом процедуры вам следует выпить некоторое количество жидкости.

Делать очистительные клизмы дома или обратиться за помощью к специалистам, уже решать вам, однако обращение в медицинский центр значительно уменьшит риск нарушения микрофлоры кишечника.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.