Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Сколько калорий сжигается при езде на велосипеде

Сколько калорий сжигается при езде на велосипеде

Выбирая диету или вид физических упражнений, мы часто забываем, сколько калорий сжигается при езде на велосипеде. Этот вид спорта способствует работе многих групп мышц, дает отличную аэробную нагрузку и сжигает жиры.

Польза велоспорта

Езда на велосипеде по сравнению с другими видами физических упражнений имеет несколько преимуществ:

активное сжигание калорий; тренировка всех групп мышц; занятия проходят на свежем воздухе; ликвидация целлюлита; естественное стимулирование метаболизма; полезная нагрузка на сердце и кровеносную систему; тренируется дыхание и координация.

Если Вы не уверены, можно ли похудеть, катаясь на велосипеде, посмотрите на велогонщиков. Ни у кого из них нет проблем с лишним весом. Конечно, часть заслуг принадлежит диетологам и врачам команды, но основной эффект приносят правильно организованные велотренировки.

Количество калорий, сжигаемых при езде на велосипеде, зависит от скорости движения и начального веса. Чем больше вес, тем больше килокалорий уничтожается. То же и со скоростью — зависимость прямопропорциональная. При медленной езде в течение часа сжигается от 140 до 240 калорий, при быстрой — 400-700.

Кроме того велосипедные «покатушки» не выглядят насилием над организмом. На занятия по фитнесу или аэробике многие идут, как на каторгу. Велосипедные прогулки станут увлекательным развлечением с полезным дополнением — сбросом лишних килограмм. Это отличный вариант для тех, кто не хочет тратить свое время в спортзале или на домашних тренажерах. Вы можете просто ездить на велосипеде на работу и обратно.

Как правильно кататься, чтобы похудеть

Желая узнать, как похудеть, катаясь на велосипеде, более корректно будет спросить, как ездить на велосипеде, чтобы похудеть. Казалось бы, что здесь сложного — крути себе педали да радуйся сброшенным килограммам. Но не все так просто. Многие начинающие велосипедисты жалуются, что наматывают десятки километров, а вес стоит на месте.

Те, кто знают, как похудеть с помощью велосипеда, соблюдают одну хитрость — наблюдают за пульсом. Измерьте частоту пульса до, в середине и после тренировки. Рассчитайте свое среднее значение. Оптимальный диапазон — 120-150 ударов.

Во время езды с нормальным пульсом, организм черпает энергию из жировых запасов. Происходит сжигание подкожно-жировой ткани. При повышенном до 160 ударов в минуту пульсе организму требуется больше энергии. Жиров для этого уже не достаточно, он принимается за углеводы. Сначала расходуются углеводы, содержащиеся в крови, затем в печени. Наступает истощение и упадок сил, поскольку организм не подпитывает мышцы глюкозой.

Пытаясь это исправить, новички съедают что-то сладкое. Но глюкоза не успевает дойти до печени, сгорая для поддержания организма в движении. Чтобы этого не происходило, нужно поддерживать постоянный уровень глюкозы в крови. А для сжигания жира удерживайте пульс в пределах нормы.

Опытные велосипедисты дают несколько рекомендаций новичкам:

ездить нужно каждый день; длительность тренировки — 1,5-2 часа; следите за пульсом; не делайте остановок; пользуйтесь велокомпьютером и пульсометром.

Не ешьте час до и после катаний. Не рекомендуются велотренировки людям с повреждениями позвоночника, сколиозом большой степени или нарушениями работы вестибулярного аппарата. Сочетайте прогулки на велосипеде с сокращением жиров в рационе.

В поездку всегда берите с собой воду и легкий перекус, богатый углеводами (сухофрукты, мюслевые батончики). Лучше кататься в парке, лесополосе или за городом, чем по городским магистралям. Начинайте тренировки с получаса и прибавляйте каждый день по 5 минут. Если устали ехать, чередуйте езду с ходьбой. Велосипед должен быть подобран по росту, руль и высота сиденья отрегулированы под Ваши пропорции.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.