Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Низкокалорийные блюда

Низкокалорийные блюда

В наше время огромной популярностью пользуются диеты. Однако ни одна из них не способна помочь сбросить вес так, чтобы организм не испытал стресс и при этом не навредить здоровью. Именно из-за этого диетологи рекомендуют вместо того, чтобы придерживаться строгих диет, употреблять легкие, низкокалорийные блюда для похудения. Ведь данный процесс не должен приносить вам дискомфорт. Похудение может быть разнообразным, с очень вкусными и сытными блюдами.

Главным правилом для похудения на низкокалорийных блюдах считается то, чтобы в день не употреблять больше, чем 1500 калорий.

Популярность низкокалорийных блюд для похудения

В наше время многие люди пытаются сбросить лишний вес, употребляя низкокалорийные блюда. И это правильно, ведь такой рацион не способен вызвать у организма стресс или спровоцировать возникновение каких-либо болезней. Плюс ко всему, готовить такие блюда очень легко.

Обратите внимание на то, что в последнее время все больше и больше людей придерживаются здорового образа жизни и стараются употреблять только полезную, легкую пищу. Они сами создают свои собственные рецепты и выкладывают их в интернете. Плюс ко всему, существует множество блогов, форумов и порталов, посвященных диетической кухни. Как видите, «раздобыть» вкусный и полезный рецепт не составит труда.

Примерный перечень блюд

Если же вы вам трудно найти подходящий для себя рецепт, вот примерный перечень вкусных и диетических блюд.

Закуски:

маринованный перец; салат из фасоли; крестьянский салат; китайская капуста с копченостями; омлет-рататуй; рулет из капусты.

Первые блюда:

суп с лапшей и барашка; морской суп; морковный суп; суп из цуккини; суп с грибами.

Вторые блюда:

плов с овощами; рагу с укропом; голубцы; шашлык с морского языка; фаршированная тыква; запеканка из помидоров; лечо.

Десерты:

ежевичная пена; десерт из фруктов; щербет из манго.

Некоторые нюансы

Употребляя диетические блюда для похудения, обязательно исключите из своего рациона полуфабрикаты, соленную еду, специи, жаренную еду и продукты, которые содержат в своем составе красители и ароматизаторы. Помните, наше здоровье и фигура напрямую зависят от того, что мы едим.

Также старайтесь употреблять пищу небольшими порциями, хорошо при этом ее пережевывая. Намного лучше есть в день 5-6 раз маленькими порциями, чем два раза в день большими порциями.

По мнению многих ученных, завтрак лучше всего начинать с каши. Но учтите, готовить ее лучше всего без сахара и соли. А для улучшения вкуса используйте мед или сухофрукты.

Что же касается обеда, то здесь мы должны съедать наибольшую порцию калорий. Именно из-за этого диетологи рекомендуют употреблять в обед суп и кашу. Однако это не значит, что тарелки должны быть полные, а ваш желудок «разрываться» от еды. Вставая со стола, вы должны ощущать легкий голод. От вечерней трапезы лучше всего отказаться. Если же сделать это вам сложно, употребляйте еду за три часа до сна. Она должна быть легкой и не содержать в себе много калорий.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.