Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Самомассаж для похудения

Самомассаж для похудения

Сложно переоценить возможности механического воздействия на тело. Массаж всегда был и будет одним из самых эффективных способов привести тело в форму. А самомассаж для похудения обладает еще и таким свойством, как доступность. При помощи этих процедур усиливается отток лимфы, выводятся токсины, нормализуется обмен веществ и восстанавливается подкожная клетчатка. Благотворное воздействие массажа не ограничивается лишь лишним весом. Тело приходит в тонус, улучшается общее самочувствие и повышается работоспособность. Особенно хорош самомассаж для тех, кто берется не только с килограммами, но и целлюлитом. Например, самомассаж проблемных зон банками давно возведен в ранг едва ли не единственного способа избавиться от извечной женской напасти.

Приступая к первому сеансу самомассажа лучше всего забыть о специальных щетках и мочалках. Именно руки помогут вам обрести желаемую стройность и подчеркнуть контуры тела. Сначала необходимо разогреть все массируемые места при помощи специальных масел или кремов. А после того как кожа слегка покраснеет и начнет «дышать» вспомните кулинарные уроки. Самомассаж поразительно похож на замешивание теста: разминание, выжимание, растирание, встряхивание, постукивание и поглаживание – вам придется освоить все эти нехитрые методы.

Для проработки бедер следует сесть на диван и расположить одну ногу вдоль него. Вторая, при этом остается стоять на полу. Прокатать подкожный жир ладонями, собирая его руками и продвигая от внешней стороны бедра к внутренней части. Через несколько минут размять кожу на внутренней стороне бедра, но не до болевых ощущений. Закончить самомассаж бедер поглаживаниями и легкими постукиваниями. Заднюю поверхность бедер прорабатывают полулежа. Ногу словно ставят на каблук и прорабатывают путем разминания, растирания, пощипывания и поглаживания. После следует перейти массажу коленного сустава круговыми движениями.

Самомассаж для живота и области талии провидится только стоя. Мышцы должны быть максимально напряжены, чтобы не затронуть внутренние органы. Начинается массаж с поглаживаний по часовой стрелке вокруг пупка, после чего необходимо перейти к талии и пояснице. После такой разминки приступаем к разминанию жировой ткани на животе, прокатывая складку под грудью справа налево и обратно. Далее следуют успокаивающие поглаживания, растирание живота вдоль костяшками пальцев и вновь поглаживания. После осваивания самомассажа на самых проблемных зонах можно приступить к зоне груди, рукам, предплечьям и лицу, также часто нуждающемуся в похудении.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.