Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Антицеллюлитный самомассаж

Бороться с целлюлитом и избыточным весом необходимо и самостоятельно в домашних условиях. Основная задача при лечении целлюлита — восстановить нормальное кровообращение на тех участках тела, которые являются потенциальными зонами целлюлита или уже затронуты им.

Для этого могут использоваться специальные антицеллюлитные массажные щетки, которыми нужно делать довольно энергичные растирания таких участков (противопоказания — тонкая чувствительная кожа, высокая проницаемость стенок сосудов, сосудистая сетка на коже). Возникает легкая местная гиперемия, ощущение тепла, что вызывается усилением кровообращения в этих застойных зонах. Для тех же целей можно использовать специальные массажеры.

Очень хороший результат дает самомассаж. Выполнять его нужно лежа, мышцы должны быть расслаблены, ступни ног лучше положить на небольшой валик, подушку или свернутое одеяло. Легкими разминающими движениями в направлении от ступней ног вверх до колен, затем от коленей к бедрам, попеременно массируют переднюю, затем боковую и заднюю поверхность бедра.

Массаж живота нужно проводить только круговыми движениями по ходу кишечника, начиная разминания жировой складки от области желудка, далее в сторону 12-перстной кишки (если вы лежите на спине и делаете массаж сами себе — в сторону левого бока) и далее по кругу по всему животу. Продолжительность массажа — 10-15 минут, можно больше. Кремы, различные массажные средства использовать по желанию и настроению. Поначалу такой массаж может быть довольно болезненным, но, как правило, эти ощущения проходят после нескольких сеансов. Если после массажа возникнет ощущение приятного тепла — значит, вы все сделали правильно.

Антицеллюлитный самомассаж в ванне или душе

Для сохранения молодости и красоты форм и хорошего состояния кожи тела рекомендуется самомассаж. Его можно проводить в ванне или душе. Целесообразно применять для массажа волосяную или шерстяную перчатку — она особенно эффективна в борьбе с целлюлитом. Начинать самомассаж надо с рук и бюста, идя от кистей рук к плечам и от плечей к поясу. Заканчивать ногами, идя от щиколоток к бедрам. Растирание проводить в сухом виде или с использованием средств для пилинга (при тонкой коже — гель для душа).

Вакуумный массаж

Таким же образом можно делать вакуумный массаж. Для этого идеально подходят небольшие мягкие пластиковые банки для вакуумного массажа, выпускаемые нашими производителями и продающиеся в аптеках. Если таких банок нет, можно использовать обычные стеклянные медицинские банки. На густо смазанную жирным кремом кожу ставится одна банка (пластиковая без огня, стеклянная — как вы ставите на спину). Не отрывая банку от кожи, вы медленно водите ею по пораженным целлюлитом участкам тела. Особое внимание следует уделить верхней наружной боковой поверхности бедра, месту, наиболее подверженному целлюлиту. Движения строго снизу вверх! Задняя и передняя поверхность бедра — движения снизу вверх вертикальные и поперечные (от наружной стороны бедра к внутренней и обратно). Ягодицы — круговые движения. Также можно ставить эти же банки (до 10 штук одновременно) стационарно, не передвигая их, на места наибольших жировых отложений на 5-10 минут.

При массаже живота — все те же условия: только по ходу кишечника, желательно не растягивая кожу очень сильно. Это очень действенный метод лечения, но выполнять его нужно осторожно и внимательно, не переусердствуя, иначе вы обеспечите себе на несколько дней живописные украшения в виде синяков и петехий (точечных подкожных кровоизлияний). Желательно до начала этих процедур проконсультироваться с врачом по поводу возможных имеющихся у вас противопоказаний.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.