Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Как подтянуть кожу после похудения

Как подтянуть кожу после похудения

Вам удалось похудеть, это безусловно победа. Однако, подкожный жирок ушел, но возникла новая неприятность проблемы с кожей. После стремительного похудения, когда за пол года ваше тело теряет порядка 10-15 килограмм, или после тотального похудения, когда вес худеющего снижается с 130 килограммов до 70, кожа не в силах самостоятельно восстановиться и быть гладкой и подтянутой. Возникает вопрос, так как подтянуть кожу после похудения?

Ну, во-первых, о состоянии кожи после похудения стоит задуматься еще до начала процесса самого похудения. Ниже будут приведены полезные рекомендации по тому как же подтянуть кожу после похудения.

    Первой и, пожалуй, самой важной рекомендацией является то, что всегда необходимо помнить о физических нагрузках. Вы можете посещать спортзал или заниматься в домашних условиях, выбирать вам. Никто не неволит вас, вы можете начать тренировки с 5-10 минут в день. Для начала, этого времени будет вполне достаточно для того, чтобы насытить клетки тканей кислородом и улучшить обмен веществ.

    Вы худеете, а значит ограничиваете себя в определенных продуктах. Для того, чтобы ваша кожа оставалась упругой и эластичной (особенно это касается кожи в области живота) вам необходимо не забывать употреблять в пищу овощи и фрукты, так богатые полезными веществами. Так же стоит знать, что очень полезны именно для кожи витамины А, Е и С. Такие вещества как магний и селен попадая в организм способствуют выработке коллагена, а значит повышению упругости кожи.

    Во время похудения кожа так же нуждается в наружном уходе. Многие задаются вопросом как подтянуть кожу живота. Ключевым средством в этом нелегком деле выступает скраб. Это не обязательно должно быть дорогое средство, существует множество рецептов приготовления очень действенных скрабов. Вот один из них: главный компонент натуральный кофе крупного помола, его нужно смешать с небольшим количеством вашего любимого геля для душа. Полученная смесь и будет тот самый скраб, больше ничего добавлять не нужно. При нанесении скраба уделите отдельное внимание проблемным участкам. Для достижения наилучшего результата необходимо пользоваться этим скрабом каждый день. Результат не заставит себя долго ждать. Помните, что после его использования, кожа должна быть увлажнена.

    Отличным средством станет ваш обычный крем или лосьон для тела с добавлением таблеток «мумиё» (такие таблетки продаются в каждой аптеке). Рассчитайте количество крема, используемое за один раз, в него вы должны добавить 2 таблетки мумиё. Полученный крем должен быть нанесен на тело легкими массажными движениями.

    Замечательным свойством подтянуть кожу после похудения является массаж с использованием эфирных масел, отличным является кедровое масло.

    Вспомогательным к вышеперечисленным методам может послужить контрастный душ, чередование холодных и горячих потоков воды.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.