Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Холотропное дыхание для похудения

Холотропное дыхание для похудения

Многие сегодня стремятся избавиться от лишнего веса. Но диеты, всевозможные препараты и тренажеры – довольно утомительное и дорогостоящее занятие. К тому же, неизвестно как организм отреагирует на сильные физические нагрузки и нехватку питания. Существует простой и абсолютно безболезненный метод – холотропное дыхание для похудения.

Это метод создавался как средство психотерапии и личностного роста, но он с успехом помогает желающим избавиться от нескольких килограмм. Он был изобретен английским психологом Станиславом Грофом для психоделической терапии. Метод основывается на связном дыхании, в котором нет перерывов между вдохом и выдохом. Его действие на организм заключается в гипервентиляции легких, которая не может осуществляться при обычном дыхании. Практически такая же техника практикуется в йоге, но Гроф немного ее модифицировал.

Холотропное дыхание помогает похудеть, поскольку в легкие поступает много кислорода, а кислород имеет свойство сжигать жиры. Этот метод можно смело назвать очистительным. Делая дыхательные упражнения, продукты метаболизма быстро перемещаются в легкие, откуда мы их и удаляем. Делая акцент на выдохе, человек тем самым удаляет из организма углекислый газ и другие вредные соединения, продукты распада. Энергичные мышечные сокращения осуществляют полноценный массаж.

В дыхании активно используются мышцы живота, которые восстанавливают тонус и происходит образование брюшного пресса, ровной осанки, что, естественно, благотворно сказывается на фигуре. Кроме того, отлично стимулируется работа желудочно-кишечного тракта, благодаря чему переваренные и ненужные продукты удаляются из организма без задержек. Те люди, которые используют этот способ для похудения, отмечают, что он значительно помогает в снижении веса, а в некоторых случаях даже способствует полной его нормализации.

При холотропном дыхании происходят изменения в организме, которые ускоряют регенерацию клеток и процессы метаболизма. Плюсом также является возможность человека быстро восстанавливать свою силу и энергию.

К использованию методики есть свои противопоказания. Например, категорически запрещается применять этот способ людям, которые имеют хронические заболевания сердца, инфекционные заболевания, глаукому, которые перенесли недавно операцию. Также не рекомендуется использовать терапию беременным.

Здоровым людям нужно приготовиться к тому, что будет происходить мощный процесс регенерации и очищения. Хронические заболевания могут перейти в острую форму, но после начнется процесс восстановления и выздоровления. В это время лучше организму помочь лечебными травами и витаминами. При этом выздоровление может проходить даже быстрее, чем описывает это традиционная медицина.

Используя методику, нужно помнить, что она не предназначена только для приведения фигуры в желаемый вид. Она должна использоваться в комплексе. При этом лучше обратиться к тренеру или профессионалу за консультацией по поводу начала занятий. Ведь неправильно используемый способ, как и любая диета или злоупотребление препаратами, может привести к непредсказуемым последствиям.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.