Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Можно ли похудеть прыгая на скакалке

Можно ли похудеть прыгая на скакалке

Если вы желаете похудеть, то только диетами вам не обойтись. Удержать достигнутый результат и закрепить его вам помогут только физические упражнения, например, прыжки на скакалке. Здесь мы расскажем вам как похудеть с помощью скакалки, что для этого нужно и насколько это эффективно.

С детства любимая скакалка доставляла нам удовольствие, а сейчас доказана ее реальная польза для похудения.

Чем большее количество прыжков в минуту мы делаем, тем больше затрачиваем калорий и худеем. Также прыжки со скакалкой хорошо укрепляют мышцы и тренируют дыхательную систему. Важным условием для похудения является регулярность, то есть прыжки со скакалкой должны совершаться ежедневно, не менее 5 минут.

Очень важно правильно выбрать длину скакалки. Для этого берём скакалку, сложенную вдвое, вытягиваем вперед руки, ручки скакалки держа вместе. Конец скакалки должен едва касаться пола, однако, не лежать на нём пластом.

Правильно прыгать на скакалке нужно, вращая кисти на руках, плотно прижав локти к телу. Спина при прыжках должна быть ровной, а ноги хорошо пружинить при прыжках.

Нагрузка может быть разной, от простой до сложной. Прыжки со скакалкой могут быть обычными, двойными, скрученными, на двух или одной ноге, на месте, вперёд, назад.

Противопоказаниями к занятиям со скакалкой являются заболевания суставов, хрящей, коленных чашечек, повышенное артериальное давление, сердечно сосудистые заболевания.

В спортивных магазинах можно приобрести самые разнообразные скакалки, которые можно использовать для похудения. Кроме обыкновенной, существует еще некоторые виды скакалок: утяжеленная скакалка, скоростная скакалка, скакалка с электронным счетчиком калорий.

Прыжки со скакалкой однозначно приводят к уменьшению массы тела. Даже короткое пятиминутное занятие способствует потере калорий. Но, если поставить целью именно похудение, то наиболее эффективные результаты принесут занятия длительностью от 30 минут в день.

Скакалка исключительно полезна для похудения. Кроме уменьшения веса, упражнения со скакалкой имеют и другие положительные моменты, а именно, избавляют от целлюлита, повышают тонус мышц рук, ног и ягодиц.

Начинать прыгать со скакалкой нужно медленно и постепенно. Со временем вы сможете прыгать быстрее, дольше и разнообразнее.

Комплекс упражнений со скакалкой дает отличное настроение, хорошую профилактику варикоза, улучшает тонус мышц, и предоставляет возможность похудеть до желаемых параметров.

После упражнений со скакалкой хорошо выпить травяной отвар или зелёный чай. Рацион должен быть правильным и сбалансированным, только всё это в комплексе, наряду со здоровым образом жизни поможет сформировать красивое и стройное тело.

Для похудения не обязательно идти в тренажёрный зал или на фитнес тренировки, простая скакалка может помочь убрать лишний вес быстро и с удовольствием. Это простое приспособление, знакомое всем с детства, помогает худеть не хуже, чем плавание, теннис и велопрогулки.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.