Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Как правильно бегать, чтобы похудеть

Как правильно бегать, чтобы похудеть

При отсутствии физической активности полученная через пищу энергия не расходуется и начинает откладываться в организме жировыми отложениями, что существенно портит фигуру. Чтобы избавиться от лишних килограммов прекрасно подойдет бег. Как правильно бегать, чтобы похудеть подскажут специально разработанные методики и программы похудения.

Бег полезен тем, что во время него ускоряется обмен веществ в организме, сжигаются лишние калории, клетки насыщаются кислородом. Поэтому бег не только позволяет похудеть, но и улучшает здоровье.
Сколько бегать, чтобы похудеть каждый решает для себя сам. Для потери нескольких лишних килограмм обычно хватает два месяца. Если похудеть необходимо более чем на 10 кг, тогда пробежки должны быть более длительное время. Хорошо к бегу добавить здоровую пищу и еще какой-то вид физических нагрузок (аэробика, плавание, теннис и др.).

Для бега лучше выбрать места достаточно отдаленные от магистралей и городского шума. Хорошо подходит стадион или парк. Можно во время пробежки слушать приятную музыку, которая отвлечет от шума и поможет сосредоточиться на беге.

Начинать бегать нужно, постепенно приучая организм к нагрузкам. Длительность периода адаптации зависит от индивидуальных особенностей организма, но самым оптимальным временем на начальном этапе являются 20-25 минут.

Важно знать, что расщепление жировых отложений начинается не раньше 40-й минуты от начала бега. То есть эффективная тренировка для достижения похудения должна длиться не менее 60 минут.

Бегать нужно в среднем темпе, чтобы не истощать организм. Полезные результаты дает бег по некрутым подъемам или склонам. Такая нагрузка приводит к увеличению скорости всех процессов обмена, в том числе сжигания жира.

Существует и другой вариант бега для желающих похудеть. Если нужно похудеть быстро, но нет возможности тратить час времени на полноценную пробежку, можно применять интервальный бег .

Интервальный бег представляет чередование различных нагрузок, а именно быстрого бега на короткую дистанцию с медленным бегом на длинную дистанцию.

Также можно применять различный темп бега, такой, как резкое ускорение на 3 минуты, затем замедление темпа до медленного бега. В течение одной пробежки можно сделать несколько таких подходов.

Для сжигания жира хорошо подходит чередование затрат усилий и последующего отдыха. Можно использовать приблизительно такой вариант бега: 30 метров шаг в быстром темпе, 30 метров бег в среднем темпе, 30 метров максимальное ускорение.

Спортивная дистанция с полной отдачей, чередуемая с длинными пробежками в неторопливом темпе оптимальный режим занятия бегом для тех, кто желает сбросить вес. Такая пробежка с интервалами не позволяет организму привыкнуть к однотипным нагрузкам. В итоге сжигается больше калорий, а значит уходит больше лишних килограммов.

Однако в интервальном беге сердце получает чрезмерные нагрузки. Поэтому людям, у которых есть заболевания сердца, необходимо предварительно проконсультироваться с врачом.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.