Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Упражнения для похудения ног

Упражнения для похудения ног

Считается, что стройные ноги от ушей – это привилегия немногих девушек. Да, форму ног изменить без хирургического вмешательства невозможно, но сделать их привлекательными и подтянутыми – более чем реально! В этом вам несомненно помогут упражнения для похудения ног . С другой стороны, даже идеальные ноги не станут менее идеальными, если подкачать мышцы и ягодицы.

Что самое интересное, абсолютно необязательно запасаться годовым абонементом в спортзал для того, чтобы привести ноги в порядок. Большинство из упражнений можно делать дома , а некоторые из них – даже лежа в кровати. Тише едешь – дальше будешь. Не стоит сразу же перенапрягаться так, что на следующий день на стул без боли невозможно сесть. Намного лучше начать с малого, например, с ежедневной зарядки и выполнения нескольких сетов упражнений для ног и ягодиц.

Зарядка для ног и ягодиц

Начнем с того, что ноги – это конечности, соответственно кровь в них поступает по остаточному принципу. Наверняка, вы не раз просыпались с ощущением того, что нога затекла и ее как будто колют сотни маленьких иголок. Неприятные ощущения, не так ли? Именно поэтому так важно делать зарядку по утрам и для верхней части ног, и особенно для икр и ступней.

Упражнения для похудения ног

Лежа на кровати, приподнимите ноги на 10-15 сантиметров и вращайте ступнями . Скорее всего, раздастся легкий хруст, но не стоит этого пугаться. Всю ночь мышцы и суставы были в бездействии, вот сейчас мы и приводим их в тонус. Вращайте не меньше минуты, чувствуйте, как разогреваются мышцы икр.

Затем встаньте на пол. Чуть приподнимите один из носков и начните шагать на месте , не отрываясь от поверхности. Тут уже задействуются абсолютно все мышцы ног и даже ягодицы.

Нужно разминать не только мышцы ног, но и все тело. Встаньте на четвереньки, почувствуйте, как с непривычки напряглись плечи и спина. Когда дискомфорт пройдет, начните медленно отводить одну из ног от туловища . Нога по возможности должна быть прямая. Сделайте по 10 махов каждой ногой, задерживайтесь и тяните носок на верхней точке. Это уже силовое упражнение, которое рассчитано на укрепление внутренних и внешних мышц бедер и на ягодицы.

Упражнения для похудения ног

Упражнения для похудения ног

Лягте на ровную поверхность, согните ноги в коленках. Начните вращать коленями, сначала каждой ногой по отдельности, а затем обеими вместе. Упражнение рассчитано на развитие икроножных мышц, а также укрепляет задние мышцы бедер.

Подпрыгивайте на одной ноге, максимально сильно отталкиваясь от поверхности . Перед началом упражнения как следует разомните ступни, ведь приземляться придется на одну ногу с высоты около полуметра, а травмы нам не нужны!

Одно из самых веселых и эффективных упражнений для ног – это прыжки на скакалке . Возможно, это окажется чуть более тяжелым заданием, чем в детстве. Начните с самого простого уровня – 2 ноги вместе, затем переходите на прыжки на одной ноге, затем можно попробовать прыжки с подхлестами (козликом), когда вы дотрагиваетесь ступнями до попы. Вариантов много, главное – фантазия и крепкая скакалка.

Упражнение для похудения бедер

Упражнения для похудения ног

Лягте левым боком на пол, для упора согните левый локоть и левую ногу под углом 90 градусов. Медленно поднимайте правую ногу до угла в 45 градусов с полом, задержитесь на несколько секунд в верхней точке. Нога должна быть по возможности максимально выпрямленной. После 10-15 махов повернитесь на правую сторону, повторите упражнение.

Вся соль упражнения в том, чтобы выполнять его максимально медленно. Поднимая ногу, вы будете чувствовать, как начинает дрожать внутренняя часть бедра. К слову, именно внутренняя сторона бедра для многих девушек является самым проблемным местом . Эти мышцы меньше всего задействуются во время ходьбы или бега, поэтому иногда даже у профессиональных спортсменов они выглядят не лучшим образом.

Что тут уж говорить про нас, простых смертных, которые от случая к случаю занимаются фитнесом… Поэтому просто уделите несколько лишних минут упражнениям именно для внутренней стороны бедра, и ваши стройные красивые ножки станут в одночасье привлекать куда больше внимания!

Есть еще одно упражнение для внутренней стороны бедра, но оно сопряжено с очень большой нагрузкой на позвоночник и таз, поэтому перед его выполнением убедитесь, что они у вас здоровы.

Расставьте ноги на ширине 70-80 сантиметров, ступни должны стоять параллельно друг другу. Начинайте приседать, в нижней точке приседания внутренняя сторона бедра должна быть параллельна полу. Если пока так не получается, можно оставить небольшой угол наклона. Спина должна быть абсолютно прямая, руки лежат на бедрах. Выполнять упражнение надо медленно, задерживаясь в нижней точке для начала на 10, а потом на 15-20 секунд. Напряжение в ногах и тазу будет очень сильным, но именно это и позволит мышцам выглядеть аккуратно и подтянуто.

Упражнения для похудения ягодиц

Действительно эффективные упражнения для ног всегда включают в себя нагрузку на ягодицы. Поэтому если вы не располагаете временем, описанного комплекса упражнений вполне достаточно, чтобы и икры, и бедра, и ягодицы были в тонусе и хорошо выглядели. Если же цель – убрать лишние сантиметры с попы, в этом вам помогут упражнения ниже.

Встаньте ровно, руки на бедрах. Согните ногу под прямым углом и начните описывать ею круги, отводя как можно дальше от туловища. Повторите упражнения 10-15 раз для каждой ноги.

Делайте выпады вперед и назад. Поставьте руки на бедрах для равновесия, одной ногой резко оттолкнитесь от земли и поставьте ее на полметра впереди второй. Балансируйте на обеих, выполните пружинистые движения, затем вернитесь в исходную позицию.

Есть еще одно уникальное упражнение, которое работает всегда. Оно действительно творит чудеса! Название ему – ходьба . Ходите пешком больше, забывайте на время о лифте и транспорте, и давайте своим ногам нагрузку. И конечно, не забывайте надевать каблуки, чтобы подчеркнуть красоту ваших ног!

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.