Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Морковная диета для похудения

Морковная диета для похудения используется довольно часто, так как неплохо помогает снизить вес и вывести из организма избыточный холестерин. Это становится возможным благодаря большому содержанию в ней клетчатки.

Кроме полезных пищевых волокон, из-за которых морковь нужно тщательно пережевывать, в ней содержатся азотистые вещества, аскорбиновая и пантотеновая кислоты, витамины B1, B2, каротиноиды, придающие моркови ее яркую окраску. Среди каротиноидов основной бета-каротин (или провитамин А, или пищевая добавка Е160а), который препятствует образованию свободных радикалов, укрепляет иммунитет и улучшает зрение.

Морковная диета для быстрого похудения рассчитана на 4 дня (3 дня собственно диеты и 1 день выхода из диеты). За это время можно сбросить 2-3 килограмма.

Меню морковной диеты

Морковная диета для похудения

Во время диеты несколько раз в день следует употреблять кисло-сладкий морковный салат:
1-2 свежие моркови, помыть, почистить. С молодой моркови кожуру лучше не снимать, т. к. именно в ней все полезное и содержится. Морковь натереть, добавить сок лимона, чуть постного масла, ½ чайной ложки мёда, один фрукт (яблоко, апельсин, киви).

По утрам хорошо выпивать ½ стакана молока или кефира, или съедать столовую ложку сметаны. Жир необходим для усвоения витамина А и других полезных веществ моркови. Вместо салата вечером можно пить морковный или морковно-фруктовый сок. А в течение дня важно пить достаточно негазированной минеральной воды или зеленого чая.

Морковный сок рекомендуется пить ежедневно по 1 стакану, не больше, иначе кожа может пожелтеть. Однако, при обострении язвы желудка морковный сок пить нельзя.

При выходе из морковной диеты в первый день рацион прежний, просто добавляется несколько картофелин (варенных или запеченных), немного постного мяса, кусок хлеба. Постепенно можно возвращаться к обычной схеме питания, ограничив сладкое и жирное.

Эта диета требует достаточно силы воли, однако она противопоказана людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Если после первого дня диеты возникнут проблемы с желудком, от моркови в чистом виде нужно отказаться, просто заменить пирожные и шоколад на сладости из моркови, тертой на мелкой терке. К ней добавляется мед и молотые курага, изюм, грецкие орехи. Из этой смеси можно сделать шарики и посыпать их кокосовой стружкой. Такие витаминные лакомства можно есть, не боясь набрать лишний вес.

Придерживаясь морковной диеты, можно оздоровить и кожу лица. Для этого следует сделать маску из морковного жмыха (который остается при отжатии сока на соковыжималке) и сметаны, в пропорции один к одному.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.