Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Морковная диета

Морковная диета

Морковная диета

Морковь – это настоящая кладовая витаминов и полезных веществ. А главный секрет её в том, что морковь содержит большое количество бета-каротина, который в организме превращается в витамин A. Этот витамин известен как «жирорастворимый», а это значит, что намного больше пользы принесёт морковный салат, заправленный растительным маслом или сметаной, чем просто съеденная морковка. Также этот витамин известен как «витамин роста», поэтому в рационе детей обязательно должна присутствовать морковь. Её можно давать малышам самого раннего возраста, так как употребление сырой морковки благотворно влияет на состояние дёсен. Одним из самых полезных свойств моркови считается способность укрепления сетчатки глаза, поэтому людям с близорукость и другими нарушениями зрения врачи рекомендуют употреблять в пищу большое количество моркови. Для этого из моркови лучше всего отжимать сок, так желудочно-кишечный тракт не будет перегружен клетчаткой. Морковный сок должен стать обязательной составляющей диеты для людей с нарушениями работы печени и почек. Он помогает выводить из почек мелкие камни и способствует очищению печени.

Но увлекаться морковью тоже не следует. При употреблении большого количества моркови и морковного сока печень перерабатывает весь каротин в витамин A, и кожа (особенно на руках и ступнях) приобретает желтоватый оттенок. Особенно это часто встречается при переизбытке бета-каротина в организме детей.

Морковь просто фантастический овощ. Благодаря недавним исследованиям было выяснено,Морковная диета что в варёной моркови содержится больше антиоксидантов, чем в сырой! Но это ещё не всё. После недельного хранения варёной моркови, уровень антиоксидантов увеличился на 37%. Постепенно этот уровень начал падать, но даже после месяца хранения варёной моркови, уровень антиоксидантов в варёной моркови остался по-прежнему более высоким, чем в сырой. Учёные предполагают, что в варёной моркови в течение недели образуются новые химические соединение, которые обладают ещё более высокими антиоксидантными свойствами.

Полезными свойствами моркови обладают не только её корнеплоды, но и семена (в них содержится 14% масла, флавоноиды и даукостерин), цветки (содержат флавоноиды и антоцианы) и даже ботва (содержит каротиноиды и витамин B2).

Морковная диета

Содержащаяся в моркови клетчатка улучшает уровень обмена веществ, именно на этом полезном свойстве моркови основана трехдневная морковная диета. Хорошие отзывы она приобрела благодаря результатам – 3 кг в минусе.

Смысл морковной диеты заключается в том, что в течение 3-х дней вам необходимо питаться морковным салатом. Рецепт его прост: 2 крупных морковки нужно потереть на тёрке и приправить соком лимона, несколькими каплями мёда и растительного масла (для лучшего усвоение витамина A). Одну такую порцию салата нужно съедать 4 раза в день. Салат следует есть не спеша, тщательно пережёвывая. В течение дня старайтесь выпивать не менее 2 л воды (в том числе и травяных чаёв). На четвёртый день, после окончания морковной диеты, вы продолжаете есть морковный салат, но на обед вы съедаете ещё и несколько запеченных картофелин, а на ужин с салатом едите 250 г варёной курицы.

Затем вы возвращаетесь к обычному рациону питания (в первую неделю рекомендовано ограничиватьМорковная диета себя в жирной и сладкой пище).

Морковно-яблочная диета

Ещё один вариант диеты с использованием моркови называется – морковно-яблочная диета. В течение трёх дней, нужно съедать по 6 больших морковок и яблок в течение дня. Вы можете готовить такой же салат, как и в предыдущей диете, добавляя к тёртой моркови ещё и тёртое яблоко.

Наиболее удачное время для этой диеты – весна и лето, тогда в салате вы сможете использовать молодую морковь. Счищать кожуру с неё не нужно. Помойте морковку под проточной водой и потрите щёточкой, тогда все самые полезные свойства моркови окажутся у вас на тарелке.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.