Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Молочная диета для похудения

Молочная диета для похудения

Эта диета заключается в том, чтобы увеличить потребление кисломолочных продуктов и на некоторое время отказаться от остальных продуктов. Данная диета считается очень суровой и представляет собой большой стресс для организма. Противопоказана она людям, которые не переносят молочные продукты или им просто не нравится их вкус, в противном случае диета превратится для таких людей в пытку. Молочная диета для похудения длится от 5 до 7 дней, главное ею не злоупотреблять.

Упоминание об этой диете и ее чудесном действии на жировые отложения найдены в письмах известного русского классика Антона Павловича Чехова. В 1887 году в одном из своих писем к Лейкину Н.А. чехов писал, что самым действенным способом борьбы с большими животами, он считает так называемую молочную диету. Страждущие люди не употребляют в пищу ничего, кроме молока, и так на протяжении 1 месяца. Признаться, целый месяц выдержать на одном молоке под силу не каждому. В наше время диета граничится неделей.

Молочная диета используется также и в лечебных целях, так как молоко и молочные продукты содержат в себе огромное количество витаминов, минеральных веществ, просто необходимых для нормальной жизнедеятельности организма. По химическому составу молоко просто рекордсмен по степени полезности среди всех продуктов животного происхождения. Кисломолочные продукты являются незаменимым источником кальция, также в них содержатся полезные бактерии, которые способствуют улучшению пищеварения. При выборе молока для диеты стоит помнить о том, что его жирность не должна превышать 5%.

Есть несколько вариантов молочной диеты. Первый и самый жесткий способ не употреблять в пищу ничего, кроме молока в течение 1 недели.

Второй способ не такой жесткий и позволяет некоторые отступления от традиционного меню молочной диеты. В меню молочной диеты для похудения не должно быть кислых фруктов, разрешается введение в рацион таких фруктов как персики, бананы, груши, некислые сорта яблок. Также перед каждым приемом пищи необходимо выпивать по стакану столовой минералки.

Меню молочной диеты

Завтрак: 150 гр обезжиренного йогурта + 1 персик или груша; Второй завтрак: зеленый чай с медом (1 чайная ложка); Обед: салат из 2 помидор, 2 отварных яиц, заправленный обезжиренным йогуртом; Полдник: 100 гр творога с фруктами(персик, яблоко, груша); Ужин: 1-2 яблока+ стакан 5% молока.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.