Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Молочная диета

Молочная диета

Молочная диета

Многие женщины, стремясь похудеть, используют все возможные для этого способы. В современном мире существует огромное количество самых разнообразных диет. Диеты на овощах, фруктах, рыбе, кефире, голодание – каждая женщина может подобрать для себя удобный способ похудения. Но, к сожалению, лишь немногие представительницы прекрасного пола заботятся о собственном здоровье, изнуряя себя длительными диетами. Диета позволяет избавиться от лишних сантиметров на талии, но при этом, лишает организм многих полезных веществ. Поэтому, при выборе диеты следует руководствоваться не только ее эффективностью, но и пользой, которые они приносят нашему организму.

Молочная диета считается высокоэффективным способом для борьбы с лишним весом. Но главным ее преимуществом является безвредность. Недостатком диеты на молочных продуктах считается ее суровость, потому что, как правило, молочные продукты не дают длительного насыщения, поэтому чувство голода является неотъемлемой частью молочной диеты. Также, эта диета не подходит тем, кто не переносит молоко и кисломолочные продукты.

Полезные свойства молока

Известно, что молоко полезно и взрослым, и детям. Молочные продукты поставляют в организм человека кальций, белок, различные витамины и благотворно влияют на микрофлору кишечника. У молока практически нет противопоказаний, кроме редко встречающейся аллергии. Диета на молоке и молочном грибе нормализует пищеварение, обмен веществ и моторику желудка. Молоко обладает омолаживающим эффектом для кожи и улучшает цвет лица. К положительным отзывам о молочной диете, также, относится заметное улучшение структуры волос и ногтей.

Самые популярные молочные диеты

1. Фруктово-молочная диета. В основе диеты лежат кисломолочные продукты – кефир, простокваша, ряженка и творог. Перерыв между приемами пищи во время диеты составляет 2-3 часа. Молочные продукты следует чередовать с любыми фруктами. Диета рассчитана на 7 дней и позволяет избавиться от 6-8 килограммов лишнего веса.

Разновидностью фруктово-молочной диеты являются: манго-молочная и молочно-банановая диеты. Эти диеты допускают употребление только бананов и манго вдобавок к кисломолочным продуктам.

2. Кисломолочная диета. Эта диета рассчитана на неделю. На протяжении этого времени необходимо четыре раза в сутки съедать 100 грамм творога. В творог разрешается добавлять мед, фрукты и ягоды. Утром и вечером следует выпивать стакан кефира или любого другого кисломолочного продукта.

3. Молочно-растительная диета. Принцип диеты схож с предыдущими двумяМолочная диета вариантами. Вместе с молочными продуктами следует употреблять пищу растительного происхождения – овощные и фруктовые салаты, сыр. Эта диета отличается наиболее положительным воздействием на работу кишечника.

4. Молочно-кефирная диета. На протяжении семи дней перед каждым приемом пищи следует выпивать стакан молока или кефира. Из рациона следует исключить мясо, рыбу, мучные изделия и сладости.

Молочная диета является отличным средством против жира в области живота. Но следует помнить, что лишний вес появляется вследствие чрезмерного питания и малой подвижности, поэтому любую диету следует совмещать с физическими нагрузками. Одним из важных правил молочной диеты является отказ от алкоголя – даже однократный прием спиртного может погубить недельный труд. Всего семь дней молочной диеты позволяют избавиться от лишнего веса, нормализовать деятельность пищеварительной системы и улучшить общее состояние организма.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.