Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета при гастрите для похудения

Диета при гастрите для похудения

Основной принцип диеты при заболеваниях желудка говорит о том, что процесс похудания должен происходить медленно. Не стоит думать о том, что диета при гастрите для похудения сможет помочь в сжатые сроки потерять значительный вес. Чем больше скорость ухода лишней массы, тем большее потрясение испытывает организм. Любой стресс, конечно, способен многократно увеличить вероятность не только гастритов, но и язвы желудка. Потому сразу стоит приготовить себя к длительному сражению с избыточной массой.

Молочные продукты при такой диете – незаменимые помощники, так как их состав помогает защитить слизистую желудка от повреждений. Стоит употреблять молочный чай, какао со сливками или молоком, кефир, простоквашу, йогурт и, конечно, цельное молоко. Заметим, что стоит отдавать предпочтение молочным продуктам, содержание жира в которых находится на уровне полутора-двух процентов.

Всегда необходимо помнить об обеспечении белковой нормы. Белок является необходимым строительным материалом для каждой клеточки организма. Удалось остановить, что он незаменим и для клеток желудка. Следует давать организму необходимое количество белка, снижая калорийность и объем рациона. Добиться этого почти невозможно, если не уделять каждый день внимание диетическим белковым продуктам. Сюда можно отнести некислый творог с минимальным содержанием жиров, отварную рыбу, крольчатину и постную говядину.

Чтобы уберечь клетки желудка от губительного воздействия соляной кислоты, стоит увеличить употребление витамина E. Основной его источник – растительное масло, при приеме которого стоит соблюдать осторожность, помня об огромной калорийности данного продукта. Дневная норма растительного масла содержится, как максимум, в двух ложках растительного масла.

Витамины, представляющие группу B, можно в достаточном количестве получать из круп. Крупу нужно разваривать и делать ее составной частью первого блюда. Нежелательно приготовление первых блюд на основе рыбного или мясного бульона, который способствует выработке пищеварительного сока. Благотворное влияние на слизистую оболочку желудка могут оказать протертые каши. Подойдет любая крупа, за исключение пшенной, перловой и ячневой. Максимальное количество витаминов содержится в овсянке и гречке, минимальное – в манке.

Источником витамина C должны стать сладкие ягоды и фрукты. В обязательном порядке нужно удалять зерна и кожуру. Яблоки стоит запекать. Однако употребление одних только фруктов может и не обеспечить организм достаточным количеством витамина C. Стоит прибавить к фруктам употребление отвара шиповника или поливитаминного комплекса.

Есть следует медленно, тщательно пережевывая пищу. Такой метод позволяет догнать сразу двух зайцев. Во-первых, срабатывает центр насыщения, который находится в головном мозге. Во-вторых, тщательно разжеванной пище удается максимально пропитаться желудочным соком и усвоиться. Желудок избавляется от необходимости выработки дополнительных количеств соляной кислоты, что крайне важно при гастрите.

Следует максимально ограничить употребление специй и алкогольных напитков. Спиртное содержит слишком много калорий. Кроме того, и специи, и алкоголь способны стимулировать выработку желудочного сока.

Безусловно, дополняться диета при гастрите должна физическими нагрузками. Нормироваться они должны лечащим врачом, чтобы не нанести ущерба организму.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.