Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета при гастрите желудка

Диета при гастрите желудка

Диета при гастрите желудка

Диета при гастрите желудка – это очень важная составляющая хорошего самочувствия и профилактика отсутствия обострений. К сожалению, многие пренебрегают этим и продолжают питаться неправильно, еще больше усугубляя свое состояние. Организму тяжело бороться с этой болезнью, и вы легко можете облегчить его ношу, если будете придерживаться диеты для больных гастритом.

Диета при обострении гастрита

Как ни печально, наиболее востребована все же диета при остром гастрите. Ведь пока гастрит затихает и не дает о себе знать, больные зачастую не стремятся контролировать свое питание.

В первый день обострения рекомендуется отказаться от пищи, остановив свой выбор на травяном чае, которого нужно выпить не менее двух литров. На второй день можно подключить овсяный кисель, мясное суфле и прочие мягкие и нежные продукты, которые подошли бы даже малышам. А вот с третьего дня нужно возвращаться к более-менее нормальной щадящей диете при гастрите:

изготовьте блюда из мелкорубленого мяса: подойдет телятина, нежирная говядина, индейка, курица, нежирная рыба; молочные продукты: молоко, сливки, свежеприготовленный протертый творог; пара яиц всмятку или омлет из них, приготовленный в духовке или на пару; жидкие каши: манная, протертая гречневая, овсяная или рисовая, можно с молоком или сливками; слабый чай с молоком, фруктовые соки, разведенные с водой, отвар шиповника; немного масла подсолнечного или сливочного, добавленного в готовое блюдо.

Диета во время гастрита предполагает, что за основу питания вы должны взять именно перечисленные здесь продукты. Даже если вы захотите разнообразить рацион после того, что вам станет легче, важно помнить список запрещенных продуктов, которые никакая диета при гастрите не позволит:

любой кофе и какао; шоколад и все продукты с ним; свежий хлеб и любые мучные изделия; газированные напитки; сырые овощи, ягоды и фрукты; любые соусы, добавки, пряности и уж тем более острые приправы; все кисломолочные напитки, сметана, сыр, обычный творог (не свежеприготовленный).

Стоит отметить, что всех тех же принципов необходимо придерживаться и тем, кто практикует диету при поверхностном гастрите.

Гастрит с повышенной кислотностью: диета

Это – наиболее распространенный тип гастрита, который требует особой диеты, которая исключает все продукты, стимулирующие выработку кислоты. Разрешенные продукты довольно разнообразны даже при этом условии:

хлеб пшеничный вчерашний или подсушенный; паровые и отварные блюда из нежирного мяса, рыбы, птицы и докторская колбаса; Диета при гастрите желудка сливки, молоко, простокваша, творог в приготовленном виде – суфле или запеканка; манная, гречневая, рисовая каша на воде или молоке, вязкие; картофель, свекла, морковь, цветная капуста – не жаренные; из сладкого фруктовые кисели или пюре, желе, мед.

Диета при хроническом гастрите этого типа принуждает вас раз и навсегда отказаться от изделий из ржаного, слоеного и сдобного теста; в остальном рацион должен быть аналогичным описанному. Если вы следите за своей фигурой, важно помнить о том, что диета при гастрите для похудения должна состоять только из тех продуктов, которые входят в список дозволенных, однако компоновать их следует так, чтобы суммарное суточное потребление калорий не выходило за рамки 1200 ккал. в день.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.