Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета 500 калорий

Диета 500 калорий

Эффективно сжечь ненужные жировые отложения можно при помощи диеты 500 калорий. Конечно, как и в случае с большинством диет, во время планирования рациона стоит обращать внимание на множество важных моментов, которые находятся в связи с нюансами питания. Первым делом, следует учитывать, что с потерей калорий организм будет получать массу питательных веществ в недостаточном количестве.

Многим, наверняка, хорошо известно, что для каждого человека существует индивидуальная норма среднего потребления калорий в сутки. Она может колебаться в достаточно широком диапазоне и находится в зависимости от веса, возраста и пола. Мужчинам подойдет средний показатель в 2500 калорий в сутки, женщина же рекомендуется норма потребления, размер которой составляет 2000 калорий. Если ориентироваться на данные цифры, то очень легко сделать вывод о том, что диета на 500 калорий является значительным ограничением ежедневного употребления продуктов. Получается, что для поддержания достаточно уровня ежедневной физической активности организму придется использовать собственные резервы, то есть накопленные жировые отложения. Именно это и является главной идеей диеты, которая позволяет сбросить максимум веса за минимум времени.

При подготовке своего диетического меню, стоит исходить из того, что выбирать нужно блюда, содержащие минимум калорий, но достаточно количество витаминов, минералов и питательных веществ. Помимо этого, каждая порция должна быть ограничена таким способом, чтобы общее число получаемых калорий не превышало значение в 500 единиц. Диет, рассчитанных именно на это количество, сейчас существует невероятно много. В них четко указано, какое за один раз можно употребить количество морепродуктов или мяса. К примеру, в комплексе с нежирным мясом птицы можно употреблять спаржу или брокколи, которая приготовлена на пару при отсутствии масла. Любителям рыбы по душе придется лосось, приготовленный на гриле, в качестве гарнира к которому используется печеная картошка.

Конечно, диета 500 калорий вполне может составлять на основе вегетарианских вкусов участника. Достаточно давно отметили, что блюда, представляющие азиатскую и индийскую кухню, могут быть идеально вписаны в рацион людей, которые мечтают похудеть. Дело в том, что в этих кухнях не удастся найти множества калорийных продуктов, будь то жирный крем или арахисовое масло. В составе блюд основное место занимают фрукты, зелень и овощи, а потому им удается дать организму все питательные вещества при минимуме калорий.

Конечно, важным условием любой диеты является то, что за 3 часа до отхода ко сну есть нельзя вовсе, а также диету 500 калорий требуется также строго лимитировать по времени. Это говорит о том, что не стоит видеть в ней новую часть своей жизни, а просто пользоваться ей, как временным средством.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.