Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета при гастрите

Гастрит в наше время является бичом многих людей в мире. При гастрите с пониженной секрецией беспокоят даже не боли, а чувство переполнения желудка, тяжесть после приема пищи, тошнота, иногда поносы. Если у вас обнаружили гастрит, вам необходима диета, которая будет понижать активность желудочного сока. Такая диета при гастрите будет опираться на 3 условия обеспечения необходимых условий для вашего здоровья.

Диета при гастрите

1 условие – механическое: необходимо убрать продукты с волокнистой грубой клетчаткой, такие как репа, редис, брюква, мюсли, жилистое мясо, а также хлеб с отрубями, если конечно всё это Вы употребляете в пищу. Также полностью необходимо исключить жарку на масле это очень важное условие диеты при гастрите.

2 условие – химическое: нужно избегать такие продукты, которые возбуждают желудочную секрецию: газ. напитки и воду, алкоголь, цитрусы и цитрусовые соки, чёрный хлеб, кофе, крепкие бульоны и белокочанную капусту.

3 условие – термическое: нельзя сильно холодную или горячую пищу. Нормальная температура пищи должна колебаться в пределах от 15 до 60 градусов. Потому что, горячая и холодная пища раздражают пищевод, тем более, что холодная пища сильно долго задерживается в желудке.

Список продуктов рекомендуемых для диеты при гастрите

В рацион человека, который желает похудеть и подлечить свой желудок должны входить следующие продукты:

    нежирное мясо, лучше всего крольчатина или индюшиное-куриное мясо без кожи. жирные сорта мяса под запретом; речная рыба и морепродукты (креветки, крабы); яйца, но только в виде белковых омлетов. различные крупы, но лучшим вариантом будет овсянка или гречка; молоко; некоторые овощи и фрукты, которые разрешены. Например тыква, кабачок, шпинат, зеленый горошек, спаржа, помидоры без кожуры, свекла, морковь, зеленый лук и салат, петрушка, укроп, различные сладкие сорта ягод (малина, клубника, земляника), мягкие фрукты в протертом либо вареном виде.Диета при гастритах с повышенной и пониженной кислотностью.

Диета при гастритах с повышенной и пониженной кислотностью.


Если у вас гастрит с повышенной кислотностью, то необходимо категорически отказаться от кисломолочных продуктов (йогуртов, творога) и обезжиренного молока, белой пшеничной муки, шоколада, выпечки, сахара. Но садиться на диету при гастритах и совсем не употреблять углеводов тоже нельзя, так как они являются основным источником энергии для нашего организма.

Диета при гастрите с пониженной кислотностью:

Из мяса необходимо употреблять только крольчатину с небольшим количеством говядины, фрукты (не грубоволокнистые яблоки, груши, желательно запеченные в духовке) и овощи (морковь, брокколи, цветная капуста) необходимо есть только во время основного приема пищи, отличным стимулятором секреции является газированная или минеральная вода, все кусочки необходимо тщательно пережёвывать (по 25-30 сек каждый), каждый прием пищи должен длиться не более 30 минут.Запрещёнными продуктами в случае диеты при гастрите с пониженной кислотностью будут те же продукты, что и в диете при гастрите с повышенной кислотностью, также стоит бросить курить.

В обоих случаях в рационе диеты при гастрите должны присутствовать белкосодержащие продукты, не стоит также забывать о витаминно – минеральном комплексе, ведь для того, чтобы белок усваивался, организм должен быть обеспечен витаминами, а главное – витамином В6; необходимо избавиться от специй, оставить можно лишь сельдерей, петрушку и укроп. И желательно, чтобы, придерживаясь диеты при гастрите последний прием пищи вы осуществляли за 4 часа до сна.

Поделитесь статьей «Диета при гастрите» с друзьями в соц. сетях.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.