Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Банановая диета

Банановая диета появилась не в нашей стране, что неудивительно. Японки же считают, что лишь несколько дней банановой диеты помогают сбросить 2-2,5 килограмм. В этом есть доля правды. Но при выборе данной диеты нужно помнить, что бананы продукт калорийный.

Банановая диета

Для банановой диеты можно использовать обычные бананы, но в незрелом виде с зеленой кожурой. Особенностью этих бананов является то, что содержащийся в них крахмал не усваивается человеческим организмом.
Банановая диета рекомендована медиками для людей, страдающих при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, язвенной болезни желудка, гастрите, бактериальной дизентерии, ожирении, гипертонической болезни, при заболеваниях печени, почек и желчевыводящих путей, сахарном диабете. Не смотря на калорийность, бананы используют в диетологии как источник растительных волокон (клетчатки), целого комплекса витаминов и полезных минеральных веществ. В одном банане содержится пятая часть суточной нормы потребления витамина С, половина суточной потребности человека в витамине В6, 13% потребности в калии. Бананы практически не содержат жиров, это благоприятно отражается на снижении в организме уровня холестерина.

Варианты банановой диеты

Существует несколько вариантов банановой диеты. Все эти варианты не рассчитаны на длительное применение и могут длиться от трех до семи дней. Длительность диеты определяется в первую очередь по самочувствию.

Вариант 1. Ежедневно употреблять по три банана и три стакана обезжиренного молока (можно обезжиренный кефир). Этот рацион можно разделить на 4-5 частей соответственно привычному количеству приемов пищи. Из бананов и молока (кефира) с помощью миксера можно приготовить йогурт. При длительности диеты более пяти дней для компенсации недостатки белка в рацион может быть добавлено два куриных яйца. Приемы пищи в ходе банановой диеты сочетают с приемом в неограниченном количестве воды и некрепкого зеленого чая, разумеется, без сахара. Такой рацион имеет энергетическую ценность до 1300ккал и позволяет без особого дискомфорта терять до 1 килограмма веса в сутки.

Вариант 2 такой же эффективный, но несколько проще. Для этого в дневной рацион включается до полутора килограммов бананов в сочетании с водой и зеленым чаем без сахара. Этот вариант больше подходит людям, для которых употребление бананов не вызывает негативных эмоций из – за того, что они могут приесться.
Банановая диетаСуществует более сложный вариант банановой диеты, который предусматривает довольно разнообразное меню на основе блюд в сочетании с бананами. Именно этот вариант был разработан Джейн Гриффин. Этот вариант предусматривает использование нескольких десятков компонентов, приемы пищи 5-6 раз с утра и до позднего вечера. Меню такой банановой диеты содержит довольно большой набор блюд и отличается разнообразием и даже экзотичностью. На практике этот вариант диеты выглядит достаточно громоздким и трудно реализуемым.

Плюсы банановой диеты


Бананы содержат большое количество калия, который крайне важен в частности для работы сердца. Кроме этого калий, как мочегонное средство, способствует очистке организма. Использование однородного питания несет в себе элемент пользы и, как монодиета, сродни раздельному питанию, что полезно для облегчения работы желудочно-кишечного тракта.

Минусы банановой диеты

Однородность питания может вызывать к завершению банановой диеты неприятие бананов. Как всякая однородная банановая диета требует сдержанности в питании по ее завершении, в противном случае сброшенный вес опять вернется, да еще с прибылью.


Поделитесь статьей «Банановая диета» с друзьями в соц. сетях.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.