Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Гречневая диета

Гречневая диета довольно «жесткая» по ограничениям, при том одна из наиболее действенных с её помощью можно сбросить до 10 кг за неделю. Гречка дает ощущение сытости и одновременно очищает организм. Используя такую диету, можно не только похудеть, но и избавиться от дерматологических проблем. Эффективность гречневой диеты обусловлена уникальными свойствами гречневой крупы как ее богатым составом, позволяющим исключать из рациона животный белок, так и питательностью, дающей силы и чувство насыщения.

Гречневая диета

Гречневая диета рассчитана на 1 неделю, после чего необходимо сделать перерыв хотя бы на 1 месяц. Вообще диеты на основе гречки позволяют сбросить около 8-10 кг за неделю.

Как же работает гречневая диета?


Начнем с того, что гречневая крупа очень полезна, в ней содержатся такие микроэлементы как железо, калий, магний, кальций. Кроме того, гречка укрепляет стенки сосудов. Вдобавок, содержащийся в ней витамин В, повышает устойчивость организма к стрессам и улучшает состояние кожи, волос и ногтей.

Отрицательная сторона гречневой диеты в том, что вы не будете получать ни соли, ни сахара. Поэтому эту диету следует применять с осторожностью. Несоленая гречка выводит из организма шлаки и лишнюю воду. Из-за того, что в организм не поступает соль, периодически возможны головные боли, а также это может спровоцировать падение артериального давления. Пока мы сидим на гречневой диете, мы обделяем свой организм и сахаром. А сахар – это глюкоза, которая так необходима мозгу для эффективной работы. Поэтому во время гречневой диеты вы можете почувствовать, что голова стала соображать хуже и безумно хочется сладкого.

Чтобы решить эту дилемму разведите чайную ложку меда в стакане воды и выпейте полученную смесь. Пока вы питаетесь только гречкой и кефиром, организму нужно сжигать жир, чтобы обеспечить себя недостающими питательными веществами. В результате ускорится обмен веществ, и сжигание жира пойдет быстро и легко.

Существуют различные варианты гречневой диеты, в зависимости от предпочтения, состояния здоровья и жесткости подхода.

Как приготовить гречку:

Один стакан крупы заливаете примерно 2-2,5 стакана кипятка и оставляете на ночь. Лишнюю воду утром просто сливаете. Варить гречку не надо. Гречку можно ещё залить кефиром 1% жирности, но выпивать можно не более одного литра кефира в день. Главная особенность запаренной гречневой каши, в отличие от вареной, максимальное сохранение необходимых питательных веществ, обладающих немалым целительным действием. Именно пареная греча используется монахами Тибета в качестве очистительного питания при постах и некоторых лечебных процедурах.

В первые дни вы худеете очень сильно до 1 кг в день, так как из организма уходит лишняя жидкость, затем процесс замедляется, но все же идет. Если вы решитесь на повторные курсы, терять вес будете еще медленнее, но, не набрасываясь на макароны и тортики после диеты, можете сохранить достигнутый результат.

Гречневая диета


Варим 4 пакетика  гречки, как и при любом варианте гречневой диеты ни соль, ни масло ни в коем случае не добавляются.

Натощак с утра выпиваем стакан горячей воды с ложкой меда, и двумя дольками лимона.

На завтрак, который может быть лишь через полчаса, съедаем первую часть каши, которую можно запить либо несладким чаем, либо, что еще лучше, натуральным овощным соком. Сок может быть тыквенным, свекольным, томатным, главное не солите его и не добавляйте сахар.

На обед съедаем еще треть каши. На ужин доедаем оставшуюся кашу.

В перерывах между едой можете утолять жажду минеральной негазированной водой, травяными несладкими чаями, свежевыжатыми натуральными соками. Жидкости в общей сложности вы должны выпивать около двух литров в сутки.

Вы сможете благодаря всем этим указаниям за неделю избавиться от 7-8 лишних килограмм, без особого чувства голода.

Поделитесь статьей «Гречневая диета» с друзьями в соц. сетях.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.