Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Средиземноморская Диета

Кухня Средиземноморья издавна славится своими полезными, исцеляющими свойствами. Особенности климата средиземноморского побережья способствовали отбору жителями наиболее полезных продуктов питания. В настоящее время к рецептам-шедеврам средиземноморской кухни имеет доступ большинство жителей земного шара. Уникальность блюд средиземноморской кухни позволяет составить диету-уникум, которая, несомненно, поможет сохранить красоту фигуры, без ощутимого ущерба для здоровья.

Средиземноморская Диета

Свойства средиземноморской диеты

Средиземноморская диета обладает определёнными свойствами. Это не просто поедание каких-то избранных продуктов, а это стиль жизни. Диета не обладает свойствами быстрого избавления от изрядно надоевших килограммов. Она несёт в себе потенциал красоты и здоровья, нормализуя обменные процессы в течение продолжительного периода. Отличительной чертой чудо-диеты является частое, дробное питание через каждые 4 – 5 часов. Приёмы пищи должны быть регулярными, а порции – небольшими. За основу диеты принята сбалансированность продуктов питания. При этом, несомненно, организм получит достаточно необходимое количество витаминов, минералов и белков с жирами и углеводами. Количество жира ограничивается в разумных пределах, немногим меньше к чему мы привыкли. Такой диетический подход сохраняет человеческую активность в течение всего дня.

Средиземноморская диета не делает никаких ограничений в разнообразии употребляемых продуктов питания. Она подходит всем, кто может ограничить себе количество съедаемой пищи. Ну и, как правило, для получения максимального эффекта существует необходимость в физических нагрузках.

Крупы и зёрна средиземноморской диеты

Не удивительно ли, что средиземноморская диета предусматривает употребление хлеба и макарон. Вы можете употреблять блюда из любых круп, а также макароны и хлеб из муки грубого помола. А всё потому, что они практически не содержат жира. А наличие растительных волокон способствует нормализации пищеварения. Содержащиеся в этих продуктах сложные углеводы, помогают не чувствовать голод. Поэтому необходимость в частых перекусах отпадает сама собой и, соответственно исключается угроза переедания.

Растительная пища – одна из важных составляющих диеты. Без натуральных свежих зелени, овощей и фруктов сложно получить полноценное питание. Рацион должен составляться с учётом ежедневного употребления любых, но разнообразных фруктов и овощей. Это могут быть: маслины, лимоны, бобовые, листья салата, зелень, чеснок, лук а также изобилие фруктов. В идеале ежедневное употребление растительной пищи – трёхкратно.

Оливковое масло основной элемент средиземноморской диеты

Оливковое масло, пожалуй, основной секрет средиземноморской диеты. Жители прибрежных стран с давних пор в достаточном количестве могут его употреблять, и оно входит, практически, в состав рецептов многих блюд. Оливковое масло легче перерабатывается организмом и содержит жир, не способствующий повышению холестерина. Но, тем не менее, оливковое масло содержит много калорий. Поэтому не стоит злоупотреблять его чудодейственными свойствами. Применять в меру при заправке салатов, приготовлении жареных овощей и мяса, рыбы.

Морепродукты

Морепродукты не нуждаются в рекламе. Они являются основной составляющей средиземноморской диеты. Диета не исключает мяса, но его употребление не так часто, а вот моллюски и рыба очень популярны. Это объясняется тем, что они содержат не так много жира, но зато их состав насыщен полезными жирными кислотами Омега 3. Уникальность этих жирных кислот в том, что они не откладываются организмом в виде лишних килограммов. К тому же очень благоприятствуют оздоровлению организма.

Если вы остановили свой выбор на средиземноморской диете, то она не доставит вам излишних хлопот и проблем со здоровьем. Для жителей средиземноморского побережья характерна неспешная размеренная жизнь и получением от неё удовольствия. Поэтому рекомендуем в конце ужина принять бока вина. Трапезничать нужно не торопясь. При выполнении всех рекомендаций, плюс физические упражнения, результат не заставит себя ждать: лишние килограммы растают, новые не наберутся. А чувствовать себя физически крепким тоже комфортно.

Поделитесь статьей «Средиземноморская Диета» с друзьями в соц. сетях.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.