Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Средиземноморская диета

Средиземноморская диетаСредиземноморская диета основана на особенностях питания жителей средиземноморского региона. Данный способ похудения наиболее подойдет тем, кто хочет подкорректировать фигуру либо сохранить ее на продолжительное время.

 пользе этой системы похудения может говорить низкий уровень смертности жителей Южной Франции, Испании и Италии, где употребляют много оливкового масла и красного вина.

Принципы средиземноморской диеты:

      Овощи каждый день . Нормой на человека считается килограмм овощей в день. Кроме картофеля это могут быть любые овощи: все сорта капусты, перец, помидоры, баклажаны, лук-порей, морковь, кабачки, маслины и оливки. Диетологи утверждают, что оливки (и зеленые, и черные) богаты витаминами А, С, Е и содержат очень полезные растительные жиры, сахар, белки и пектины.


     Белки: мясо, рыба, яйца . В данной диете за основу здорового питания берется натуральное и нежирное мясо. Нужно регулярно есть свежую рыбу, морепродукты (омары, кальмары, мидии и гребешки) и постное мясо (минимум 5 раз в неделю), а также растительные масла. Также в меню входят яйца (не больше 2-4 штук в неделю). Из молочных продуктов — натуральные йогурты и простокваша, но немного: кусочек сыра, или пара йогуртов, или стакан нежирного кефира в день.


     Режим питания также оговаривается . Завтракать предлагается углеводной пищей (мюсли, каши), а ужинать — белковой и овощами. Такой подход объясняется тем, что за целый день мучное успевает усвоиться, а энергия — израсходоваться, т. е. хлеб, лепешки и лаваши, которые средиземноморские жители предпочитают есть с утра за завтраком, не откладываются в виде лишних килограммов на талии и бедрах. К хлебным изделиям подают мед или домашнее варенье. Как правило, на обед подаются овощи, домашние макароны (лапша) или рис.


     Углеводы: макароны и каши. Цельные макароны, хлеб, рис, злаки (мюсли, каши) — полезны для здоровья, и есть их необходимо — говорят сторонники средиземноморской кухни.


      Ограничить придется рафинированные углеводы, цельное молоко, творог.


Особенности приготовления:


приправы смело добавляем во все блюда. Обязательно употреблять чеснок, репчатый лук. По желанию кладем зелень — майоран, эстрагон, базилик, сельдерей, петрушку, укроп, кинзу и т. д.;

овощи лучше есть сырыми , пропаренными, вареными;

мясо предпочтительнее постное , причем размер порции не превышает 100 г. Баранину готовят с баклажанами, помидорами и перцем, приправляя сухим красным вином или зернами граната и нарубленными грецкими орехами;

рыбные блюда не стоит «портить» мукой, яйцами или большим количеством жира. Рыбу готовят на гриле с небольшим количеством оливкового масла или тушат с помидорами; варят рыбный суп, добавляя кабачки, помидоры, лук-порей. К рыбе подают лимон и салат из свежих овощей, или рис: обычный рассыпчатый или ярко-желтый с шафраном;

обязателен бокал вина , лучше красного, в день. Виноградные вина содержат огромное количество витаминов и минералов, фруктовых Сахаров и дубильных веществ;

на десерт обязательно фрукты, не менее трех порций в день: виноград, груши, яблоки, персики, сливы, хурма и т. д.
   Похудение достигается за счет снижения крахма-лосодержащей и ненатуральной пищи. В сущности, средиземноморская диета — грамотно построенная пищевая пирамида. Около 60% рациона — углеводы (продукты из зерновых культур, макароны, хлеб грубого помола), примерно 30% — жиры (в основном, оливковое масло) и приблизительно 10% меню — это белки (мясо, рыба, сыр).
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.