Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Свекольная диета для похудения: меню и отзывы

Свекольная диета для похудения: меню и отзывы С векла, в отличие, к примеру, от ананаса или грейпфрута – не жиросжигающий продукт. Похудение на ней происходит исключительно за счет очистки организма от всего лишнего. Правда, почиститься от многолетних залежей шлаков – большое дело. Вдобавок, свекла содержит множество необходимых нам веществ. Если относиться к свекле, как к «разгрузчику» – эта диета вполне оправдывает свою славу.

Спору нет, свекла – корнеплод уникальный. Не теряет полезных свойств даже при продолжительном хранении. Это качество дает возможность при употреблении свеклы почти полностью перекрыть витамино-минеральный дефицит, который наблюдается у каждой из нас, не зависимо от образа питания и поры года.

Полезные свойства свеклы

стимулирует работу кишечника; помогает при проблемах со щитовидкой; укрепляет сердечно-сосудистую и нормализует кровеносную систему; избавляет от запоров; облегчает приступы геморроя; излечивает желудочные дисфункции.

Всеми этими полезными качествами обладает не столько сам корнеплод, сколько его сок. Свекольный сок, на котором, собственно, и основана диета, творит настоящие «чудеса» с организмом.

Но нужно быть внимательной и употреблять его с оговорками:

Нельзя пить сок свежеприготовленным. Он содержит множество летучих веществ, при попадании которых в пищевод может возникнуть позыв к рвоте. Готовим сок и даем ему постоять около получаса и лишь затем – пьем. Пьем небольшими порциями – не более стакана. Страдающим сахарным диабетом норму снижаем вдвое. При высоком давлении пьем только столовую ложку. При высокой кислотности или иных желудочных проблемах пьем сок разбавленным водой или отваром шиповника. При почечнокаменной болезни не пьем сок вообще. Каждый прием сока заедаем маленьким квадратиком черного хлеба.

Свекольная диета для похудения: меню и отзывы

Варианты свекольной диеты

Вариантов у этой диеты несколько. От быстрого разгрузочного после праздников, до варианта глубокой очистки. Диета может проводиться жестко, а можно выбрать щадящий вариант. Рассмотрим их.

Разгрузочная – однодневная

Предназначена только для разовой очистки организма после переедания и для эффективного лечения запоров. Настолько эффективного, что настоятельно рекомендуется проводить этот день в выходной и дома.

На день берем 400 г свеклы, 300 г морковки и столько же кислых яблок. Трем все на терке, смешиваем, выжимаем сок одного лимона, добавляем ложку оливкового (или льняного) масла. Получаем килограмм салата, который кушаем днем 4-6 раз. Перистальтика усиливается, все ненужное из кишечника «эвакуируется».

Жесткая – десятидневная

В меню входит:

свекла (сырая и отварная); морковь (сырая и отварная); свекольный и морковный сок; сметана (нежирная); масло оливковое; вода и чай.

Корнеплодов едим, сколько нужно, чтобы появилось чувство сытости. Жиров – не более чайной ложки на прием. Соль – по необходимости, но лучше ограничить.

Однодневный рацион

Завтрак: сырая морковью на терке со сметаной и отваренной свеклой.

Обед: свекольно-морковный суп (свежеприготовленный) и из этих же двух овощей – сырой салат с небольшим количеством жиров (для лучшей усвояемости моркови).

Полдник: свекольный сок.

Ужин: вышеописанный салатик и сок моркови.

Щадящая – десятидневная

В меню, помимо вышеперечисленного, входят:

рыба; мясо (нежирное); овощи свежие любые; фрукты свежие любые; черный хлеб; каши.

Питание – три раза. Главное правило: перед обедом и ужином (за 20 минут) – обязательный стаканчик сока. Сок готовим из свеклы, моркови и апельсинов.

Ориентировочное дневное меню

Завтрак: свекла с морковью (300 г сырого салата из этих продуктов в пропорции 2:1). Но это не все. Полагается яблоко (кислое), можно съесть 4 белка, или 100 г творога без содержания жиров. Заправляем оливковым маслом. Если желаете хлеб – только отрубной.

Обед: сок, каша, кусочком мяса с ладошку.

Ужин: сок, тушеные овощи и рыба.

Плюсы свекольной диеты

Дешевизна и доступность. Сбалансированность и избавление от запоров. Приведение обменных процессов в норму. Повышение иммунитета. Улучшение волос и кожи. Естественно – избавление от излишков веса.

Отзывы о свекольной диете

***

Мне на этой диете очень комфортно. Сначала я всегда провожу разгрузочный свекольный день. Затем «сажусь» на десятидневную щадящую.

Первый день – кило семьсот.

Всего – 6 кг (лишних было 26, после родов).

Оксана, 26 лет

***

Не знаю, что в ней находят. Попробовала – жесткий вариант – еле выдержала неделю. Похудела всего на 4 кило. И постоянно была легкая диарея и абсолютно неприятные ощущения в пищеводе и желудке.

Людмила, 22 года

Капустная диета: принципы, меню, отзывыОвощная диета: меню, отзывы и результаты

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.