Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Капустная диета для похудения: основные принципы, меню, отзывы

Капустная диета для похудения: основные принципы, меню, отзывы К апустная диета для похудения позволит вам сбросить 10 кг за каких-то 10 дней. При этом она не навредит здоровью, так как в капусте содержится большинство витаминов и минералов, необходимых нашему организму.

Полезные свойства капустной диеты для похудения

Качество данной диеты выражено в её надежности. Среди полезных свойств капустной диеты для похудения можно выделить:

положительное влияние на работу кишечника; при переходе на обычный рацион набор потерянных килограммов происходить не будет; диета особенно рекомендована людям, имеющим заболевания желудка, кишечника, печени и почек.

Основные принципы капустной диеты:

    Несмотря на название, диета разрешает употреблять не только капусту, но и некоторые другие продукты, правда в ограниченном количестве. А вот капусту вы сможете съесть при малейшем чувстве голода – на неё не ставятся никакие ограничения. К слову, нет никакой разницы, какого вида и сорта будет капуста: белокочанная; брюссельская; кольраби; цветная. Во время диеты пить можно только обычную воду или зеленый чай, а по утрам настойчиво рекомендуется кофе (с помощью него ускоряются обменные процессы на 1-4 %). Будет здорово, если объем употребляемой жидкости будет составлять не менее 1,2 л. С алкоголем на 10 дней вам придется расстаться. Придется исключить сахар и соль, а так же любые кондитерские и мучные изделия.

Продолжительность диеты – 10 дней. Придерживаясь основных принципов капустной диеты, к концу 10-го дня вы похудеете на 6-10 килограмм (всё зависит от особенностей организма). Повторить данную диету можно будет только через 2 месяца.

Капустная диета для похудения: меню

Переходим к меню нашей капустной диеты:

Завтрак: кофе (только не добавляйте сахар), зеленый чай, обычная вода.

Обед: капустный салат с добавлением моркови. В салат можно добавить растительное масло. Далее на выбор 200г отварной нежирной рыбы, курицы или говядины.

Ужин: капустный салат, перепелиное яйцо, любой фрукт, если этот фрукт не банан.

За два часа до сна нужно выпить стакан кефира (1% жирности).

Будет очень полезным полностью заменять свежую капусту на квашенную. В ней содержится еще меньше килокалорий, чем в свежей капусте. Такую замену желательно проводить раз в 3 дня.

Еще капустный салат можно в любой момент поменять на суп из капусты и других овощей. Такой суп можно так же употреблять без ограничений.

Недостатки капустной диеты для похудения

Несмотря на очевидные достоинства, невозможно избежать некоторых недостатков капустной диеты для похудения:

во время диеты вы можете чувствовать апатию; уменьшенную скорость реакции; пониженную работоспособность; ухудшение внимания; головные боли; она не нормализует обмен веществ.

Происходит это из-за того, что в продуктах, разрешенных диетой, содержится недостаточное количество углеводов. Именно поэтому частое применение капустной диеты недопустимо.

С диетой рекомендуется употреблять дополнительные комплексы препаратов, содержащих витамины и минералы, так как в плане этих веществ диета не совсем сбалансирована.

Выход из капустной диеты для похудения

После 10 дней непрерывной капустной диеты для похудения выход должен осуществляться правильно:

После диеты необходимо питаться рационально, чтобы потерянные килограммы не смогли восполниться.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.