Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








ТОП-7 продуктов, которые помогают утолить жажду летом

ТОП-7 продуктов, которые помогают утолить жажду летомВ теплое время года, чтобы избежать обезвоживания организма, следует пить достаточное количество жидкости, но помимо этого жажду помогут утолить продукты, содержащие воду.


Специалисты рекомендуют летом выпивать около 8-ми стаканов воды в день, что не для каждого может оказаться легкой задачей. Не следует всегда понимать экспертов буквально, ведь 20% нашего ежедневного запаса воды поступает из твердой пищи, особенно овощей и фруктов. Давай же разберемся, какие продукты, помимо воды, помогут тебе утолить жажду летом. 



Огурец

Содержание воды: 96,7%.



ТОП-7 продуктов, которые помогают утолить жажду летом



Огурец в сравнении с любой другой твердой пищей содержит наибольшее количество жидкости. Огурец – идеальный ингредиент для легких салатов и освежающих летних супов.



Читай также: Холодный суп с огурцами: ТОП 5 рецептов 



Салат Айсберг

Содержание воды: 95,6%.



ТОП-7 продуктов, которые помогают утолить жажду летом



Специалисты области здравоохранения часто обходят его вниманием, рекомендуя включать в меню больше зелени насыщенного зеленого цвета, как шпинат или ромен-салат, поскольку они содержат больше клетчатки и таких питательных веществ, как фолиевая кислота и витамин К. Однако когда речь заходит о содержании воды, здесь рекордсмен салат Айсберг.



Сельдерей

Содержание воды: 95,4%.



ТОП-7 продуктов, которые помогают утолить жажду летом



Как и все продукты, содержащие большое количество воды, сельдерей низкокалориен. Так, в среднем его стебле всего 6 калорий, но при этом он помогает быстро обуздать аппетит. Кроме того, сельдерей содержит фолиевую кислоту и витамины А, С и К. И, во многом благодаря высокому содержанию воды, сельдерей нейтрализует желудочную кислоту и часто рекомендуется как натуральное средство от изжоги и кислотного рефлюкса.



Редис

Содержание воды: 95,3%.



ТОП-7 продуктов, которые помогают утолить жажду летом



Эти освежающие корнеплоды должны обязательно присутствовать на твоем столе летом, ведь редис содержит мощный антиоксидант катехин, источником которого также является зеленый чай.



Помидоры
Содержание воды: 94,5%. 



ТОП-7 продуктов, которые помогают утолить жажду летом



Помимо того, что помидоры содержат большое количество жидкости, они также богаты антиоксидантом ликопином, который защищает от инсульта. Кроме этого помидоры помогают поддерживать правильный водный баланс и даже защищать кожу от обгорания под лучами солнца и от обезвоживания под воздействием офисного кондиционера.



Зеленый перец

Содержание воды: 93,9%. 



ТОП-7 продуктов, которые помогают утолить жажду летом



Болгарский перец всех оттенков содержит большой процент воды, однако лидирует все же именно зеленый перец – 93,9% по сравнению с 92% у красного и желтого. И вопреки распространенному мнению, зеленый перец содержит такое же количество антиоксидантов, как и его более сладкие собратья.



Цветная капуста

Содержание воды: 92,1%. 



ТОП-7 продуктов, которые помогают утолить жажду летом



Не позволяй бледному цвету этого овоща вводить тебя в заблуждение. Помимо высокого содержания воды, цветная капуста богата витаминами и фитонутриентами, которые снижают уровень холестерина и помогают бороться с раком, в том числе с раком молочной железы.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.