Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Гипохолестеринемическая диета

Гипохолестеринемическая диета

Гипохолестеринемическая диета

Гипохолестеринемическая диета актуальная для многих людей, которые пока еще об этом даже не догадываются. Дело в том, что именно такой тип питания способен снизить вредный холестерин в крови и вместе с тем помочь избежать различных нарушений, которые неизбежно ведут к серьезным заболеваниям, например таким, как атеросклероз. Стандартная гипохолестеринемическая диета позволит поддерживать сосуды в норме, а кроме этого приведет в норму липидный обмен в организме.

Гипохолестеринемическая диета: основы

Существует всего несколько правил, которые помогут вам сохранить свое здоровье на долгие годы. Не секрет, что многие болезни возникают от неправильного питания, а значит, в ваших силах их предотвратить таким простым путем, как нужная диета. Итак, какие принципы питания дают гипохолестеринемический эффект?

существенно снизить потребления жиров: отказ от жирного мяса, колбас, сосисок, консервов, жареных продуктов и фастфуда; сократить употребление даже насыщенных жирных кислот ими богаты яйца, сливки, сливочное масло, а также животные жиры; ежедневно употреблять продукты, которые богаты полиненасыщенными жирными кислотами: нежирную рыбу, птицу, жидкие растительные масла и морепродукты; употребляйте норму клетчатки 35 гр в сутки: ее можно получить из всех овощей, фруктов и неочищенных злаков (отрубной хлеб, бурый рис, гречневая и овсяная каша); откажитесь от сливочного масла в пользу растительного; сократите в рационе все продукты, богатые холестерином; соль нужно ограничить до 5 гр в сутки – готовить еду несоленой и досаливать уже в тарелке, избегать солений, маринадов и консервов; строго запрещены: бульоны на мясе или грибах, любого рода копченья и соленья, запрещены бобовые, редька и редис, а также сдобное тесто.

Такая несложная диета даст отличное гипохолестеринемическое действие и к тому же позволит успешно следить за весом, поскольку заставляет уменьшить потребление жирной пищи и простых углеводов. Если у вас уже есть некоторые проблемы со здоровьем, и при этом вы придерживаетесь неправильного питания, вы рискуете не только своим самочувствием, но и здоровьем в целом.

Гипохолестеринемическая диета: нюансы

Порой правильное и неправильное питание различается в мелочах. Рассмотрим небольшие нюансы, которые стоит принимать во внимание:

белый хлеб вреден для вас, а вот отрубной, цельнозерновой или из муки второго сорта вполне подойдет; радуйте себя вегетарианскими супами – на овощах, фруктах, готовьте свекольники, щи; вам подойдут нежирные сорта мяса, рыбы и птицы отварные или запеченные; молоко пейте только кипяченым, а все молочные продукты выбирайте маложирные 0 и 1% кефир, 2,5% йогурт, 2% творог и т.д. Сметану лучше вообще заменить натуральным йогуртом без добавок; ежедневно можно съедать паровой омлет из одного яйца или двух белков; готовьте каши и макароны только на воде; Гипохолестеринемическая диета любые овощи, кроме жареных, должны быть на вашем столе ежедневно, также как фрукты и ягода; пить стоит некрепкий чай и кофе, компоты, соки, разведенные водой.

Если вы будете питаться небольшими порциями, примерно в одно и то де время 5-6 раз в день, выпивать достаточное количество жидкости и откажетесь от жирной пищи, вы не только избавите себя от вредного влияния холестерина, но и в целом значительно улучшите свое состояние здоровья. Кроме этого, такая диета ведет к нормализации веса (при его избыточном количестве), что позволит снизить нагрузку на сердце и в целом оздоровить свой организм. Главное, не бросать диету на полпути при первых улучшениях, а придерживаться ее постоянно.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.