Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета при экземе

Диета при экземе

Диета при экземе

Экзема это хроническое заболевание, которое достаточно сильно мешает жить человеку. Чтобы смягчить проявление заболевания, особенно в периоды обострений, важно придерживаться соответствующей диеты при экземе. Не важно, какая часть тела поражена, экзема на руках требует такой же диеты, как и любая другая её разновидность.

Питание при экземе: что нужно исключить?

Гипоаллергенная диета при экземе – это то, что обязательно порекомендует вам любой врач. Во время обострений лучше перейти на самый щадящий режим питания. Пересмотрите свой рацион и исключите из него следующие продукты:

любая жирная пища, в том числе баранина и свинина в любом виде; полуфабрикаты, консервированные продукты; острая, пряная, соленая и копченая пища; все сладости, сдоба и кондитерские изделия; клубника, земляника, виктория; любые салаты с луком, чесноком; красные яблоки, бананы, все цитрусовые; картофель, томаты, кукуруза; куриные яйца; морская рыба; любой алкоголь, молоко, кофе и чай.

Микробная экзема требует строгой диеты и не терпит никаких отклонений. Важно исключить эти продукты не только в острый период, но и вообще, чтобы они не провоцировали возникновение обострения. Многим будет тяжело отказаться от сладкого, но вы вскоре привыкнете замещать его фруктами.

Диета при экземе: рекомендуемые продукты при обострении

Экзема требует скорректировать питание довольно радикально, особенно если до этого момента вы не слишком-то придерживались норм здорового образа жизни и позволяли себе и острое, и жирное, и сладкое. Например, в периоды обострения рекомендуется не выходить за рамки вот такого списка:

любые овощные супы; каши на воде (пшеничная, гречневая, овсяная); все кисломолочные продукты, включая творог; овощные и фруктовые соки светлого цвета, наполовину разведенные водой; постные виды мяса, рыбы и птицы (не больше одной порции в день); Диета при экземе овощное рагу и блюда из овощей; любая растительная пища, особенно огурцы, морковь, фасоль, горох, капуста, свекла, листовой салат и зелень; любая минеральная вода.

Диета при дисгидротической экземе, как и при любой другой, рекомендует сконцентрироваться именно на мягкой, без приправ, пище, которая препятствует ухудшению состояния. Впрочем, не стоит забывать о том, что в период затишья экземы, диета требуется менее строгая: можно добавить к рациону практически все виды ягод, кроме запрещенной, орехи, дыни, арбузы, а также тыкву и кабачки.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.