Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Питание при онкологических заболеваниях

Питание при онкологических заболеваниях

Питание при онкологических заболеваниях

Не секрет, что именно в питании онкологических больных кроется возможность поддерживать силы организма и бороться с раком. Очень важно следить за своим рационом и выбирать только то, что будет идти на пользу, а не нагружать и требовать дополнительных сил для переваривания.

Диета для онкологических больных: список запретов

Разумеется, лечебное питание при онкологических заболеваниях не может обойтись без своего запретного списка. К счастью, он не слишком велик:

рафинированные продукты; все животные жиры; сахар; соль.

Разумеется, отказ от этого будет довольно сложным: мы привыкли солить абсолютно все, а сахар входит в состав практически всех видов десертов. К рафинированным продуктам относятся масла и полуфабрикаты, а значит, и на них стоит поставить крест. Животные жиры, будь то сало, жирное мясо или сметана, также подлежат исключению из питания.

Питание при онкологических заболеваниях

Самое главное, на чем держится вся диета при онкологических заболеваниях это употребление только легких и натуральных продуктов. В рекомендуемый список входят следующие варианты:

натуральные фруктовые, овощные и ягодные соки: яблочный, морковный, виноградный, апельсиновый, свекольный или даже перемолотая в блендере с водой зелень. овощи, прежде всего свежие, но также и пареные, печёные морковь, свёкла, капуста, томаты (в список нерекомендуемых вошли только огурцы, ревень, баклажаны); различные фрукты и ягоды (кроме земляники); свежие бобовые; кефир и йогурт (остальные молочные продукты в период обострения строго запрещены). Питание при онкологических заболеваниях

Специальное питание для онкологических больных дает некоторые возможности увеличить рацион: после того, как обострение пройдет, можно будет кушать рыбу, творог, яйца и немного мяса.

Питание после онкологической операции

Очень важно то, как именно вы будете готовить пищу. Лучший вариант – просто приобрести пароварку, ведь именно блюда, приготовленные в ней, лучше всего подходят для питания онкологических больных.

Кроме этого, прекрасно подходит аэрогриль и духовой шкаф. Также можно кушать отварные овощи. Стоит понимать, что все это – варианты для холодного времени года, а летом лучше всего кушать овощные и фруктовые салаты с заправкой из натурального йогурта или натурального оливкового масла с лимонным соком и небольшим количеством ржаного, отрубного или цельнозернового хлеба.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.