Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета при раке желудка

Диета при раке желудка

Диета при раке желудка

На сегодняшний день именно рак желудка является наиболее распространенным видом среди онкологических заболеваний. Обычно он распространяется довольно быстро и может затрагивать пищевод, печень, легкие и другие близкорасположенные органы. Именно поэтому диета при раке желудка является необходимостью, которой ни в коем случае не следует пренебрегать.

Диета при раке желудка и поджелудочной железы

Диета для больных раком предполагает довольно крупный список продуктов, которые из рациона необходимо исключить. К ним относятся:

все виды крепких мясных, грибных и рыбных бульонов; любые блюда, приготовленные на сковороде или во фритюре: жарка противопоказана; любые мясные, рыбные, грибные, томатные соусы и добавки; все виды копченостей; любые соленья; продукты, в которых содержится много грубых волокон; все виды консервов; неспелые фрукты и ягоды; алкоголь во всех видах; жиры животного происхождения; газированные напитки и кофе.

Диета при раке кажется довольно строгой, но, тем не менее, сохраняется весьма объемный список продуктов, которые можно употреблять в пищу. Диета при заболевании раком рекомендует следующие продукты и блюда к употреблению:

овощные супы на слабом отваре протертые или измельченные в блендере; жидкие, сильно разваренные каши (допускаются и протертые); суфле из мяса или рыбы (предварительно отваренные продукты измельчают блендером); всевозможные овощные пюре; любые слизистые крупяные супы; омлеты, приготовленные на пару или яйца, сваренные всмятку; свежий протертый творог (некислый); пшеничный хлеб (вчерашний или подсушенный); различные молочные супы; фруктово-ягодные пюре, муссы, желе, кисели; минеральная вода по рекомендации врача; слабый чай, можно с молоком; растительное и свежее сливочное масло. Диета при раке желудка

Если соблюдать такую диету, рак будет не слишком беспокоить и вызывать недомогание. При этом не нужно забывать, что питание должно быть дробным: мелкие порции по 200-300 граммов 5-6 раз в день.

Рак желудка: диета после операции

После перенесенной операции любая пища будет очень быстро попадать в тонкую кишку, отчего периодически будет возникать ощущение тошноты или рвоты. Если дискомфорт очень сильный, следует употреблять пищу, лежа в постели, или хотя бы ложиться сразу после приема пищи. В целом, рекомендации остаются теми же: питаться нужно только мягкой, нежирной протертой пищей каждые два часа. Кроме этого, следует навсегда забыть о любых сахаросодержащих продуктах.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.