Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диетотерапия

Диетотерапия

Диетотерапия

Диетотерапия – это лечебное питание, или, иными словами, стремление победить болезнь при помощи изменений в рационе. Этот метод активно используется и в официальной медицине, и в качестве самолечения и каждый раз показывает довольно высокие результаты. Например, диетотерапия при сахарном диабете – это единственный путь к нормальной жизни, ведь если человек с таким заболеванием будет злоупотреблять сахаром и сладким, это приведет к серьезным проблемам со здоровьем.

Принципы диетотерапии всегда едины для всех заболеваний. Какая бы диета ни была назначена, она всегда будет подчиняться им, ведь они являют собой основы диетотерапии. Их нарушение может сильно отразиться на оказываемом эффекте, поэтому за их исполнением нужно четко следить.

    Калорийность диеты должна идеально соответствовать энергозатратам организма. Если калорий будет недостаточно, это спровоцирует рассеянность, заторможенность, плохое самочувствие, а если слишком много – то нежелательную прибавку в весе. Питание должно быть регулярным, желательно в примерно одно и то же время, и кроме этого, в идеале, дробным – 5-6 раз в день небольшими порциями. Любая диета должна быть сбалансированной с точки зрения питательных веществ, поскольку в противном случае может произойти серьезный сбой внутренних систем организма. Кушать нужно не до тяжести в желудке, а лишь до легкого чувства насыщения. Питание должно быть разнообразным и приятным для больного, в противном случае наблюдается снижение аппетита и потеря веса. Кулинарная обработка должна быть правильной – например, паровой; этот метод позволяет сохранить все витамины. Диетотерапия

Диетотерапия при заболеваниях печени, почек и других органов будет отличаться лишь списками разрешенных и запрещенных продуктов, а эти правила остаются постоянными для абсолютной любого применения диетотерапии в лечебных целях. Кроме этого, врач, который назначает диету, обязательно обратит внимание на дополнительные заболевания, аппетит, режим дня. Все это влияет на то, какой должна быть лечебная диета.

Несколько особняком в этом отношении стоит диетотерапия при ожирении. Если остальные диеты должны полностью покрывать расходы энергии, то в этом случае калорийность питания должна быть сниженной, ведь только это позволяет телу начать расходовать жировые запасы, накопленные ранее. Кроме этого, такая диета непременно должна сочетаться со спортом или повышением подвижности (в зависимости от степени ожирения).

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.