Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Разгрузочный день на яблоках

Разгрузочный день на яблоках

Разгрузочный день на яблоках

Среди всех остальных разгрузочных дней яблочный день можно назвать, пожалуй, самым полезным для человеческого организма. Абсолютно все современные медицинские исследования признают разгрузочный день на яблоках идеальной составляющей частью всякой правильной и быстрой диеты.

Вот некоторые из причин, по которым ученые-диетологи считают яблоки наиболее подходящей пищей для эффективного разгрузочного дня:

    Яблоки содержат очень мало калорий, но, несмотря на это, способны предоставить нашему организму вполне достаточное количество энергии. Яблоки помогают организму расщепить и вывести большее, чем обычно, количество жира. Речь идет о сложном и не достаточно хорошо известном процессе. Яблоки замедляют пищеварение, и именно по этой причине пектины и фруктоза, содержащиеся в них, способствуют лучшей переработки жира печенью. Таким образом, яблочный разгрузочный день поможет более быстрому сжиганию накопившегося в организме жира. Обладая слабительными свойствами, яблоки эффективно балансируют обмен веществ и облегчают функционирование желудка. Поэтому, устраивая себе каждую одну или две недели яблочный разгрузочный день, вы сможете выводить из организма скопившиеся в нем ненужные шлаки.

Скажем также о том, почему яблоки должны быть в нашем рационе ежедневно – а не только в разгрузочные дни:

    Яблоки – это фрукты, в которых содержится более 300 полезных веществ и кислот. Все они необычайно помогают работе нашей печени, а яблочная кислота способствует растворению камней в желчном пузыре. Вечером, перед сном, обязательно съедайте по одному яблоку. Яблоки помогают людям, страдающим атеросклерозом и гипертонией. Люди, страдающие запором, могут для излечения съедать 2-3 яблока утром натощак в течение одного-двух месяцев.

Как провести разгрузочный день на яблоках?

Всё, что вам придется сделать – это выбрать 1,5-2 килограмма любимого вами сорта яблок и равномерно съесть это количество в течение всего дня. Вы также должны выпить за день до 2-х литров воды.

Три разгрузочных дня на яблоках

Такую диету детоксикации предлагает Эдгар Кейси. Она длится три дня и является эффективным методом очистки организма, позволяя воспользоваться не только преимуществами яблочной кислоты которая помогает потере веса, но и большим количеством растительных волокон и пектина которые поддерживают здоровую работу кишечника.

Программа диеты (с 1-го по 3-ий день):

в течение дня вы съедаете сколько хотите яблок любого сорта; вечером 3-го дня перед сном выпиваете 2 чайных ложки оливкового масла – чтобы помочь своей печени освободиться от токсинов.

Правила диеты:

выпивать в день, по меньшей мере, 2 литра воды.

Не разрешаются:

прохладительные напитки; алкоголь; сахар или подсластитель; кофе; соль.

После окончания диеты следуйте сбалансированной и здоровой программе питания.

Перед тем как начать эти разгрузочные дни, спросите совета врача, которому вы доверяете.

Разгрузочный день на яблоках

Разгрузочный день на яблоках с кефиром или с творогом

Кефир так же, как и яблоки, очень хорошо помогает уменьшению жировых отложений организма. Поэтому сочетание кефира и яблок тоже будет идеальным разгрузочным днем для сброса лишнего веса. За день рекомендуется съесть 1,5 килограмма яблок и выпить 1,5 литра кефира.

Кефирно-яблочный разгрузочный день можно заменить творожно-яблочным. В этот разгрузочный день вы запасетесь 1-1,5 килограммами яблок и 400-600 граммами нежирного творога – которые вы поделите на 6 порций и съедите в течение дня. Не забывайте пить воду.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.