Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Голодание для похудения

Голодание для похудения

Голодание для похудения

Голодание для похудения – отнюдь не самое лучшее средство для похудения. Многие уверены, что если вообще ничего не есть, похудение будет максимально эффективным. Мало кто вспоминает о том, что наш организм – это гармоничная система, которая сложно переживает различные сбои и перемены. Не забывайте о том, что голодание как способ похудеть следует применять только под контролем врача!

Снижение веса при голодании

С первого же дня голодания все, кто любят быстрые результаты, ликуют вес уходит довольно в быстрых темпах. Однако это, как правило, не затрагивает жир, который и портит фигуру, он остается на своем месте, а уходят из организма лишняя жидкость и содержимое кишечника. Голодать долгое время, которого бы хватило на закрепление этого результата, может быть весьма опасно, особенно если учитывать, сколько сил и энергии требует от человека современная жизнь. Поэтому в основном все останавливаются на нескольких днях. За это время организм снижает обмен веществ, считая, что настали плохие времена. А потом, когда человек возвращается к привычному плану питания, организм использует все возможности для накопления, на случай следующего голодного периода. Таким образом, этот способ похудения может привести даже к увеличению веса.

Именно поэтому стоит использовать его только под контролем врача и только в том случае, если у вас отличное, крепкое здоровье. По возможности лучше все же не давать организму таких нагрузок. Дважды подумайте перед тем, как стараться похудеть с помощью голодания.

Какое голодание лучше?

Существует два вида голодания – влажное и сухое. Как проводить сухое голодание, мы рассматривать не будем, поскольку без контроля врача это делать крайне опасно. Оно исключает и еду, и воду.

Влажное голодание – это голодание на воде. Это единственный вид голодания, который можно проводить самостоятельно – и не более, чем один день. За день можно выпивать до 2.5 литров чистой питьевой воды и сбросить 1-2 кг, но они вернутся сразу же, как только вы перейдете к обычному питанию.

Как правильно провести однодневное голодание?

В вопросе о том, как правильно проводить голодание, важно правильно выбрать день. Желательно, чтобы это был выходной и вы могли не выходить из дома. По сути, это тот же разгрузочный день. Его можно проводить после корпоративов, праздников, отпуска, а лучше – систематически 1-2 раза в неделю в одни и те же дни.

    Как подготовиться к голоданию? За сутки до начала откажитесь от твердой пищи и перейдите на суп-пюре, соки, кефир и т.д. Если вы можете входить в голодание не 1, а 2 дня, это позволит организму легче перестроиться. Как начать голодание? В день голодания с утра сразу выпейте стакан чистой воды, можно с соком лимона. При наступлении голода просто пейте воду. Как выдержать голодание? Уберите с глаз долой, а лучше – вообще из дома все продукты, которыми можно перекусить и которые вы любите. Дома не должно Голодание для похудениябыть ни еды, ни запахов еды, тогда голодание дастся вам гораздо проще. Как выходить из голодания? На следующий день после голодания рекомендуется в первой половине дня употреблять только напитки, а во второй добавить суп или жидкое пюре. Вы можете причинить серьезный вред организму, если не будете соблюдать таких рекомендаций.

Голодание вряд ли можно отнести к методикам долгосрочного похудения, доступного в домашних условиях. Если вы хотите похудеть не на какое-то время, а навсегда, стоит пересмотреть свою систему питания и сделать ее более правильной, исключив вредные продукты и добавив полезные. Только придерживаясь здорового питания, вы сможете получить и удержать желаемый вес.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.