Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Черешневая диета

Черешневая диета Эту ягоду сложно не любить – в ней сочетаются идеальный вкус и целебная сила. Черешневая диета в нашей статье представлена в разных вариантах – вы можете выбрать любой из них.

Коротко о пользе черешневой диеты

Черешня богата полезными сахарами, органическими кислотами, витаминами (А, В1, В2, В5, В6, В9, С, Е, Н, РР) и минералами (это фосфор, кальций, железо, йод, фтор, калий и пр.). Пищевые волокна, содержащиеся в ягодах, прекрасно чистят кишечник и выводят из организма лишний холестерин.

Черешневая диета полезна при болезнях печени, почек и сердечнососудистой системы. Черешню стоит вводить в рацион при гипертонии, ревматизме, артрите, подагре, спастических колитах, атонии кишечника и других заболеваниях, связанных с вялой перистальтикой.

Жесткая черешневая монодиета

Жесткой монодиеты стоит придерживаться недолго: двух-трех дней вполне достаточно. В идеале, на черешне просто стоит устраивать один разгрузочный день. Меню включает 1.2-1.5 кг черешни и негазированную воду (жидкий рацион можно расширить, добавив несладкий зеленый чай). Каждый день такой диеты в среднем уносит 1 кг. Ягоды черешни стоит распределить на 4-6 порций.

Диета на черешне и кефире

Этот вариант отличается лишь тем, что рацион можно обогатить нежирным кефиром (1 л). В остальном схема питания остается прежней – на весь день нужно распределить 1.5 кг черешни и кисломолочный напиток (кефир можно заменить йогуртом). Пить также можно воду без газа и несладкий зеленый чай.

Белково-черешневая диета

В данном варианте присутствует белковая пища: белое мясо курицы, телятина, нежирные молочные продукты, рыба. Допустимы также сложные углеводы: неочищенные злаки, бобовые культуры, зерновые хлебцы и пр. Длительность данной диеты – одна неделя. За это время можно сбросить 2-3 кг.

Меню черешневой диеты

Понедельник Завтрак: черешня: 300-400 г Обед: поджаренное на гриле куриное филе без кожицы – 150 г и черешневый компот без сахара Полдник: черешня: 200 г Ужин: рыба, запеченная в духовке 200 г, огуречный салат с зеленью и порция обезжиренного йогурта Вторник Завтрак: зернистый творог 200 г и черешня – 200 г Обед: густой овощной суп без картофеля, порция отварной телятины – 200 г и черешня – 200 г Полдник: черешня – 200 г и порция обезжиренного йогурта Ужин: запеченная в фольге или приготовленная на пару рыба – 150 г, салат из свежих томатов с зеленью и несладкий зеленый чай Среда Завтрак: заваренные кипятком овсяные хлопья без добавления масла, а также черешня – 200 г Обед: овощной суп-пюре, запеченная в фольге рыба 200 г и сок из черешни Полдник: черешня – 200 г и нежирный кефир Ужин: отварная куриная грудка без кожицы – 200 г, огуречный салат с зеленью и черешневый компот Четверг Завтрак: порция обезжиренного йогурта и черешня – 300 г Обед: телятина с овощами (вес порции – 300 г), а также нежирный кефир Полдник: черешня 200 г Ужин: приготовленная на пару рыба, салат из свежих томатов с зеленью и несладкий зеленый чай Пятница Завтрак: отварные яйца 2 шт. (или паровой омлет), а также порция обезжиренного йогурта и черешня – 200 г Обед: овощное рагу и сок из черешни Полдник: черешня 300 г Ужин: бурый рис с овощами – 250 г, а также обезжиренный кефир Суббота Завтрак: порция обезжиренного творога 150 г, а также черешня – 200 г Обед: отварное филе курицы без шкурки – 150 г, а также овощной салат и компот из черешни без сахара Полдник: черешня 300 г Ужин: рыба с овощами – 300 г и порция обезжиренного йогурта Воскресенье Завтрак: заваренные кипятком овсяные хлопья без добавления масла, а также черешня – 200 г Обед: уха, порция отварной телятины – 200 г и салат из зеленых овощей Полдник: черешня 300 г Ужин: отварная грудка курицы без шкурки, листовой салат и нежирный кефир

На протяжении недели рекомендуется ограничивать до минимума потребление соли, а сахар полностью исключен. Пить можно несладкие чаи и воду, а также черешневый компот или сок из этих ягод.

Противопоказания к черешневой диете

Сама по себе черешня практически не имеет противопоказаний – ягоды не рекомендуется кушать лишь при запоре и метеоризме. Жестких вариантов диеты не стоит придерживаться при наличии некоторых хронических заболеваний, а также при серьезных проблемах с желудочно-кишечным трактом. Черешневая диета не рассчитана на беременных женщин и кормящих мам.

Черешневая диета позволит вам в полной мере насладиться вкусом сочных и сладких плодов. Важно лишь не переусердствовать – в этом случае проблем с желудком не избежать.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.