Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Разгрузочный день на йогурте

Разгрузочный день на йогурте Сравнительно недавно йогурт был скорее диковинкой, чем привычным продуктом. Сегодня без него сложно представить рацион детей, да и взрослые с удовольствием балуют себя им. Диетологи считают, что разгрузочный день на йогурте позволяет очистить кишечник, нормализовать пищеварение и сбросить небольшой излишек веса.

Коротко о пользе разгрузочного дня на йогурте

Йогурт – продукт, получаемый путем сквашивания коровьего, овечьего или козьего молока с использованием специальных культур: термофильных стрептококков и болгарской палочки (Lactobacillus bulgari). Живые культуры предотвращают процессы гниения и брожения в кишечнике, а также избавляют от патогенной микрофлоры и бактерий.

Йогурт богат витаминами (D, С, B12), ферментами, белками и минеральными солями калия, фосфора, йода, кальция. Разгрузочный день на йогурте избавляет от вредного холестерина, а также является действенной профилактикой сердечнососудистых заболеваний и ожирения.

Выбирая йогурт для разгрузки, стоит помнить, что наибольшую пользу организму приносит «живой», а не пастеризованный продукт. Кроме того, чем ближе конечная дата использования йогурта, тем меньше в нем пользы. В идеале йогурт для разгрузки стоит готовить самостоятельно, используя продаваемую в аптеках закваску и натуральное молоко.

Само собой разумеется, всевозможные фруктовые добавки и сахар увеличивают калорийность йогурта. Обращать внимание стоит и на жирность продукта – для разгрузки лучше выбирать маложирный йогурт (1-2,5%).

Читайте так же йогуртовая диета для похудения.

Рацион разгрузочного дня на йогурте

Разгрузочный день на йогурте имеет ограниченный рацион. На протяжении дня можно употребить пять стограммовых баночек густого йогурта или выпить полтора литра жидкого (питьевого). Если вы отдаете предпочтение фруктовым йогуртам, то количество баночек продукта придется уменьшить до трех-четырех.

Жидкий рацион включает негазированную воду, зеленый чай, травяные отвары и настой шиповника. Сахар находится под запретом.

Если выдержать такое жесткое меню не представляется возможным, то его можно дополнить горсткой мюсли и (или) сухофруктами и фруктами (в рацион можно ввести: 50 г кураги или чернослива, зеленое яблоко, средний по размеру апельсин, небольшой грейпфрут).

Легкий вариант разгрузочного дня на йогурте

Многие люди с трудом переносят голодный режим – им будет полезен щадящий разгрузочный день на йогурте. Его меню таково:

Первый завтрак: отварное яйцо, тост из черного хлеба и зеленый чай Второй завтрак: баночка нежирного натурального йогурта Обед: холодный огуречный суп с йогуртом или кефиром, а также зеленый чай без сахара Полдник: зеленое яблоко Ужин: питьевой йогурт невысокой жирности

Противопоказания к проведению разгрузочного дня на йогурте

Разгрузочный день на йогурте противопоказан в случае индивидуальной непереносимости продукта (что встречается крайне редко). Разгрузку не стоит осуществлять в момент, когда иммунитет сильно ослаблен.

Разгрузочный день на йогурте пользуется заслуженной популярностью – этот кисломолочный продукт приносит нашему организму большую пользу.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.