Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Разгрузочный день на грейпфруте

Разгрузочный день на грейпфруте Разгрузочный день на грейпфруте пользуется большой популярностью. Эта методика похудения позволяет быстро и эффективно подкорректировать недоскональную фигуру.

Коротко о пользе разгрузочного дня на грейпфруте

Грейпфрут относится к низкокалорийным продуктам: в 100 г мякоти содержится 35 ккал. Помимо этого, присутствующие в составе плода горькие вещества способствуют расщеплению жировой ткани (желая похудеть, грейпфрут не стоит очищать от белой пленки). В грейпфруте присутствуют витамины (А, РР, С, В1, В2, В5, В6, В9) и минералы (магний, кальций, калий, фосфор).

Этот представитель цитрусовых способствует восстановлению работы печени, укрепляет нервную систему, улучшает работу пищеварительной системы, повышает работоспособность, нормализует обмен веществ, усиливает иммунную систему. За счет присутствия большого количества клетчатки грейпфрут стимулирует работу кишечника.

Не пропустите нашу грейпфрутовую диету.

Варианты разгрузочного дня на грейпфруте

Существуют разные варианты грейпфрутового разгрузочного дня.

Вариант № 1

Грейпфрутовый разгрузочный день в данном случае основывается на потреблении грейпфрутов и других цитрусовых плодов (мандаринов, апельсинов). Суточная норма такой витаминизированной пищи – 1.5 кг. Жидкий рацион включает зеленый чай и негазированную воду. На протяжении дня можно съесть 1-2 ч.л. натурального меда.

Вариант № 2

Данный вариант грейпфрутового разгрузочного дня позволяет съесть 7 яичных белков и 7 грейпфрутов (продукты нужно кушать не вместе, а по отдельности). Жидкий рацион включает негазированную воду.

Вариант № 3

Разгрузочный день на грейпфруте в этом варианте имеет не слишком строгое меню.

Завтрак: несладкий натуральный кофе (чай), а также 25 г постной ветчины и большой грейпфрут Обед: порция несоленого овощного салата с зеленью и лимонным соком, а также несладкий зеленый чай и большой грейпфрут Ужин: зеленый листовой салат – 200 г (его можно приправить соком лимона), а также отварная говядина (в сыром виде – 150 г) и зеленый чай с небольшим количеством натурального меда

Между приемами пищи можно пить свежеприготовленный сок из цитрусовых плодов или негазированную воду.

Вариант № 4

Грейпфрутовый разгрузочный день в этом варианте имеет фруктовое меню.

Завтрак: половинка большого грейпфрута Обед и ужин: фруктовый салат, приготовленный из грейпфрута, лимона, апельсина, зеленого яблока и дольки дыни

Пить можно негазированную воду и травяные чаи.

Противопоказания к грейпфрутовому разгрузочному дню

Грейпфрутовый разгрузочный день противопоказан при любых серьезных заболеваниях ЖКТ (в частности, при гастритах с повышенной кислотностью, язвенной болезни и пр.). Стоит также помнить, что этот плод может вызвать аллергическую реакцию.

При наличии противопоказаний, обратите внимание на:

питание при язвенной болезни питание при гастритах с повышенной кислотностью правильное питание при аллергии

Разгрузочный день на грейпфруте обеспечивает быструю и стабильную потерю веса, однако слишком увлекаться таким вариантом разгрузки не стоит (оптимальная периодичность – 1 раз в месяц при длительности 1-2 дня). Перед тем как перейти на цитрусовое меню, проконсультируйтесь со специалистом.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.