Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета при заболевании щитовидной железы

Диета при заболевании щитовидной железы Щитовидная железа – своеобразный «дирижер» нашего организма, ведь любой сбой в ее работе проявляется серьезным расстройством важных функций. Диета при заболевании щитовидной железы крайне важна – изменение плана питания позволяет заметно улучшить состояние больных.

Питание при заболевании щитовидной железы

Что можно кушать при заболевании щитовидной железы?

При заболеваниях щитовидной железы рекомендуется питание, основанное на травах, корнеплодах, орехах и фруктах. Растительная пища богата органическим йодом, благодаря чему предотвращает прогрессирование заболевания. Также в питании должны присутствовать свежие дары моря: креветки, рыба, лангусты, крабы, мидии, морские водоросли (цитозера, фукус и ламинария). Кроме органического йода при лечении заболеваний щитовидной железы необходимо употреблять продукты с повышенным содержанием кобальта, меди, марганца, селена. Эти элементы содержатся в свежих и сухих ягодах (в аронии, крыжовнике, шиповнике, землянике, чернике, малине). Есть они и в овощах (в тыкве, чесноке, баклажанах, чёрной редьке, свёкле, репе и капусте).

Рекомендуется употреблять чаи из полыни, тысячелистника и корня дягиля. Полезны также адаптогены (женьшень, золотой корень, родиола розовая, левзея, элеутерококк, заманиха, пион, исландский мох, солодка голая и ятрышник).

При лечении заболеваний щитовидной железы рекомендуется употреблять свежеприготовленные соки, натуральный мед, а также всевозможные каши и проросшие зёрна злаковых и бобовых культур. Полезны орехи (грецкие, лесные, индийские, кешью). Большую пользу приносят зёрна кунжута, льна, подсолнечника и мака.

Что нельзя кушать при заболевании щитовидной железы?

При заболевании щитовидной железы стоит исключить из рациона или серьезно ограничить потребление следующих продуктов:

Колбасные изделия Животные жиры Сахар и продукты с высоким его содержанием Соль Кофе и какао Газированные и стимулирующие напитки (кока-кола, пепси-кола и пр.) Газированные минеральные воды Жареные, консервированные и копченые продукты Квашеные овощи Все виды молочных продуктов (можно пить лишь натуральное кислое молоко) Яйца Изделия из очищенной белой муки высшего качества Торты, печенье и пирожные Стимулирующие приправы, такие как уксус, аджика, майонез, острые томаты, горький перец и пр. Алкоголь

Составление диеты при заболевании щитовидной железы стоит доверить врачу – он учтет ваше состояние и выяснит точный характер проблемы.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.