Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета по типу фигуры, первый тип

Диета по типу фигуры, первый тип Эта популярная диета появилась на свет в Бельгии. Ее разработчики условно разделили представительниц прекрасной половины человечества на три группы, ориентируясь на тип фигуры, и каждой из них предложили диету, основывающуюся на физиологических особенностях женского тела.

Диета по типу фигуры принцип разделения

Замечено, что гормональный фон и тип фигуры имеют тесную взаимосвязь. К первой группе относятся представительницы с женственными формами, стройными ногами и тонкой нежной кожей. Несмотря на массу преимуществ, такой типаж фигуры имеет и страшного «врага» целлюлит, а его появление чаще всего обуславливается высоким уровнем женского гормона эстрогена.

Вторая группа объединяет хрупких женщин с узкими бедрами и небольшой грудью. Такой тип фигуры чаще всего имеет один недостаток – объемный животик. Вполне возможно, что этот дефект появляется в результате недостаточности гормонального фона.

Третий тип фигуры характерен для современных амазонок – воинственных дам с коренастой плотной фигурой, стойким мужским характером и, соответственно, с преобладанием мужских гормонов.

Диета по типу фигуры позволяет систематизировать питание. Каждому типу женщин разработчики посвятили трёхдневное меню, которое помогает комфортно расстаться с небольшим излишком веса (в среднем за это время уходит 1-1.5 кг). При легкой переносимости предложенного меню, его можно использовать достаточно долго.

Диета для первого типа женской фигуры

День первый

Первый завтрак: коктейль, приготовленный из 100 мл негазированной минеральной воды, 100 мл апельсинового сока и 50 мл смеси грейпфрутового и лимонного соков (для всех трех дней рецепт приготовления коктейля одинаков) Второй завтрак (через 20 минут): ломтик зернового хлеба с небольшим количеством обезжиренного творога, кусочком помидора и веточкой базилика Обед: яблоко и ломтик зернового хлеба, а также салат из огурца, зеленого болгарского перца, лука и 50 г отварной или консервированной фасоли, заправленный соусом из 50 мл кефира, 2 ст.л. лимонного сока, 2 ст.л. апельсинового сока, мелко нарезанного зеленого лука и молотого красного перца Ужин: тушеные овощи

Рецепт ужина

Очищенный кабачок, а также болгарский перец и лук режут. К овощной смеси добавляют 80 г мелко нарезанных шампиньонов. В жаровне разогревают 1 ч.л. оливкового мала, выкладывают туда все овощи и тушат 3 минуты. После этого к ним добавляют 250 мл овощного бульона и тушат ещё 5 минут. В блюдо вводят 50 г заранее очищенных креветок и 80 г консервированной белой фасоли. Через 3-4 минуты жаровню убирают с плиты. Блюдо приправляют базиликом и перцем. Отдельно готовят пряную смесь, включающую петрушку, базилик, 30 г сыра пармезан, 3 ст.л. апельсинового или лимонного сока, 3 зубчика чеснока и 2 ст.л. бальзамического уксуса. Все ингредиенты перемешивают в блендере и приправляют готовое блюдо (оставшуюся смесь хранят в холодильнике).

День второй

Первый завтрак: коктейль Второй завтрак (через 20 минут): ломтик зернового хлеба с небольшим количеством обезжиренного творога и с измельченным болгарским перцем Обед: груша и ломтик зернового хлеба, а также салат из огурцов, помидоров (по 2 шт.), лука и сыра пармезан (30 г), заправленный соусом, приготовленным из 50 мл кефира, 2 ст.л. лимонного сока, 2 ст.л. апельсинового сока и мелко нарезанного базилика Ужин: блюдо из овощей и лосося

Рецепт ужина

Мелко нарезанные овощи (морковь, корень сельдерея, лук и освобожденный от семян огурец) выкладывают в сотейник, добавляют 1 ч.л. растительного масла и тушат 3 минуты. После этого овощи заливают овощным бульоном, доводят до кипения, добавляют кусочки лосося (80 г), томят на слабом огне еще 4 минуты и сдабривают солью, специями и пряностями.

День третий

Первый завтрак: коктейль Второй завтрак (через 20 минут): ломтик зернового хлеба с небольшим количеством обезжиренного творога и с измельченным свежим огурцом Обед: салат из отварного яйца, редиса, лука и 80 г консервированного тунца, заправленный соусом, приготовленным из 50 мл кефира, 2 ст.л. лимонного сока, 2 ст.л. апельсинового сока и мелко нарезанного базилика Ужин: блюдо из овощей и говядины

Рецепт ужина

Сладкий перец (2 шт.), шампиньоны (50 г) и лук измельчают, 3 минуты обжаривают на 1 ч.л. оливкового масла, затем вливают в сотейник 250 мл овощного бульона, доводят до кипения и варят еще 5 минут. В блюдо добавляют 50 г говядины и 1 ст.л. томата. Когда мясо доходит до полной готовности, блюдо приправляют солью, перцем и пряностями.

В следующей нашей статье вы узнаете рацион диеты, предназначенный для второго и третьего типов фигуры.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.