Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Молокочайная диета

Молокочайная диета Молокочайная диета – это один из наиболее популярных способов избавления от лишнего веса. Суть этой методики похудения состоит в употреблении особого состава, совмещающего в себе пользу двух неизменно популярных напитков – чая и молока.

Полезные свойства молокочая

Прежде всего, стоит заметить – молокочай прекрасно насыщает, а учитывая, что пить его можно по мере желания, диета дается достаточно легко, несмотря на резкое урезание калорийности рациона.

Оба ингредиента дополняют и усиливают полезные свойства друг друга. Так, чай нейтрализует процесс брожения, провоцируемый молоком, а также облегчает процесс его усвоения. Молоко же смягчает раздражающее действие алкалоидов, входящих в состав любого сорта чая.

Молокочай является эффективным средством профилактики заболеваний центральной нервной системы, сердца и почек. Он прекрасно выводит лишнюю жидкость и обеспечивает желчегонный эффект. Этот напиток по праву считается отличным укрепляющим средством.

Способы приготовления молокочая

Способ № 1

Приготовленный по обычному рецепту зеленый или черный чай (1 ч.л. на 100 мл воды) добавляют в чашку с подогретым нежирным молоком в пропорции 1:1.

Способ № 2

Нежирное молоко нагревают до 70º С, бросают туда зеленый или черный чай (2-3 ст.л. на 1-1.5 л), настаивают полчаса и процеживают.

Обратите внимание – хранить готовый напиток нужно в холодильнике. При комнатной температуре он теряет свои полезные качества и быстро портится (особенно в термосе или под плотно закрытой крышкой). Диетологи рекомендуют добавлять в молокочай небольшое количество натурального меда (не более 1-2 ст.л. на 1-1.5 л напитка) – это усилит полезное действие напитка.

Выбор ингредиентов

Чай для приготовления напитка можно выбирать любой – черный, зеленый или же смесь из них (предпочтение стоит отдать крупнолистовым сортам). Также не возбраняются чаи с натуральными (не химическими) ароматизаторами. Можно подобрать чаи, которые оказывают специализированное воздействие (например, выводят холестерин из организма). При выборе молока рекомендуется делать акцент на минимальную жирность продукта (не более чем 1,5 2,5 %).

Меню диеты

Молокочай диета предписывает полное воздержание от любой пищи – употреблять можно лишь минеральную воду без газа и молокочай. Большой объем жидкости (2.5-3 л) помогает вывести из организма шлаки, а минимальная калорийность позволяет избавиться от лишнего веса. Пить молокочай можно как в холодном, так и в теплом виде с интервалом в 2 часа. Перед употреблением продукт стоит разбавить кипятком (1:1).

Длительность диеты – 1-3 дня (однако стоит помнить – наибольшая потеря веса происходит именно в первый день, поэтому целесообразно не затягивать с диетой, а просто проводить серию разгрузочных дней). За один день можно избавиться от 1-1.5 кг лишнего веса. Некоторые люди практикуют использование молокочая вместо ужина – такой прием к концу недели помогает «растопить» около 2-х кг.

Противопоказания

Данная диета не подходит людям, которые имеют проблемы с восприятием молочного белка, а также тем, у кого затруднен вывод лишней жидкости из организма.

Диета молокочай обязательно поможет вам справиться с проблемой лишнего веса. Удачи!

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.