Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета для бросающих курить

Диета для бросающих курить Многие бояться бросить курить, опасаясь, что это повлечет за собой увеличение массы тела. Именно поэтому диета для бросающих курить продолжает интересовать людей, стремящихся избавиться от вредной привычки. Предлагаем вам узнать, что она собой представляет.

Велик ли риск поправиться, бросив курить?

Согласно исследованиям, увеличение массы тела после расставания с вредной привычкой отнюдь не закономерность. Небольшой процент людей даже умудряется похудеть, многие бывшие курильщики за год набирают 2-4 кг и лишь некоторые поправляются больше, чем на 9 кг.

Чем обусловлено появление лишнего веса?

Появление лишнего веса обуславливается двумя причинами:

    Происходит замещение привычки (от сигареты бывшие курильщики стараются отвлечь себя различными вкусностями) Наблюдается активное восстановление слизистой оболочки желудка. У курильщиков нарушается деятельность ЖКТ – пища не усваивается в полной мере, чем и объясняется снижение веса. После расставания с вредной привычкой, ЖКТ восстанавливается, еда усваивается полностью, что и приводит к появлению небольшого «довеска».

Основные рекомендации

Диета для бросающих курить начинается с азов:

    Необходимо отвлекать себя от сигареты не перекусами, а чем-либо более безобидным и полезным (можно с головой уйти в спорт или найти другое занятие по душе). Если желание съесть что-либо не исчезает, не возбраняется устроить себе перекус, включающий свежую морковь, зеленое яблоко, ломтик ананаса и прочую низкокалорийную и полезную пищу. В первые дни после расставания с вредной привычкой стоит полностью исключить из рациона спиртные напитки, кондитерские изделия, колбасы, кофе, маринады, соленья и копчености. Очень важно несколько уменьшить потребление мясных продуктов. Рекомендуется организовать дробное питание (5-7 раз в день) и употреблять пищу небольшими порциями. Рацион должен включать большое количество свежих овощей (особенно зеленых), цитрусовых и всевозможных фруктов. Лучше всего подходит растительная пища, богатая витамином С и каротином. Есть стоит медленно, тщательно пережевывая пищу – это улучшит работу желудка и не позволит наесться до отвала. Важно пить достаточное количество жидкости – нормой считается потребление 2-2.5 л негазированной воды и травяных чаев с отхаркивающим эффектом.

Примерное меню диеты для бросающих курить

Первый завтрак: овсяные хлопья с добавлением сухофруктов и молока, а также зеленый чай или отвар шиповника Второй завтрак: любой фрукт, богатый витамином С и зерновой хлебец Перекус: овощной сок без соли или свежий овощ Обед: овощной суп с большим количеством зелени, отварная грудка – 150 г, салат из капусты, огурцов, моркови и шпината с заправкой из оливкового масла и лимонного сока, а также чай или любой сок без сахара Полдник: зеленый болгарский перец и морковь, а также инжир – 3 шт. и зеленый чай Ужин: рыба, приготовленная на гриле – 250 г, отварная стручковая фасоль 150 г, а также фруктовый сок без сахара (например, яблочно-апельсиновый) Перед сном: нежирный кефир – 250 мл

Диета для бросающих курить – антиникотиновые чаи

Диета для бросающих курить подразумевает употребление антиникотиновых чаев. Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов.

Вариант № 1

Овсяные зерна (2 ст.л.) стоит измельчить, залить 250 мл кипящей воды, кипятить на слабом огне 5 минут и настоять в течение часа. Принимать отвар нужно трижды в день до еды по трети стакана. Курс длится 3-4 недели.

Вариант № 2

Черный чай – 1 ч.л., а также по 0.5 ч.л. цикория, валерианы, крапивы, руты и мяты нужно залить 500 мл кипятка, настоять около часа и принимать по 100 мл трижды в день на голодный желудок. Для усиления эффекта к каждой порции такого чая можно добавлять по десертной ложке «приправы» состоящей из сока сырой свеклы, меда и лимона.

Вариант № 3

Листья эвкалипта – 1 ст.л. нужно залить 500 мл кипятка, настоять 1 час, добавить туда по 1 ст.л. глицерина и меда. Процеженный настой рекомендуется принимать 3-4 недели 7 раз в день по 60 мл.

Диета для бросающих курить поможет избавиться от вредной привычки и при этом не поправиться ни на грамм. Удачи!

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Заказ и доставка суши на дом можайское шоссе меню www.sushi-holl.ru
sushi-holl.ru