Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Злаковая диета для похудения

Злаковая диета для похудения Хотите не только избавиться от лишнего веса, но и улучшить при этом свое здоровье? В этом вам поможет злаковая диета. Всего неделя на злаках позволит вам потерять около 5 кг. После насыщенного полезными элементами рациона злаковой диеты ваши волосы, ногти и кожа перестанут вызывать нарекания, а иммунитет заметно усилится.

Все еще колеблетесь, поскольку терпеть не можете злаки во всем из многообразии? Тогда вспомните, что к алтарю Красоты приносят и не такие жертвы, к тому же выдержать всего неделю на достаточно сытном меню совсем не сложно. Итак, приступаем!

Коротко о пользе злаков

Злаковые культуры играют важную роль в поддержании работоспособности нашего организма. Пищевые волокна, входящие в их состав, позволяют нам освободиться от шлаков, токсинов и других вредных накоплений. Клетчатка вносит свой вклад в усовершенствование обменных процессов и позволяет настроить на правильную работу желудочно-кишечный тракт. Помимо всего вышеперечисленного, злаки обеспечивают нас полезными минералами и жизненно необходимыми витаминами.

Первый вариант диеты на злаках

Эта злаковая диета рассчитана на 7 дней, рекомендуемая периодичность ее проведения – 1 раз в 2-3 месяца. Кашу стоит варить на воде без добавления соли, сахара и масла. Завтрак на протяжении всей недели состоит из подходящего варианта каши и половины стакана нежирного молока (в этот прием пищи позволяется использовать заменитель сахара). Раз в день допускается употребление 1 ч.л. натурального меда.

Меню злаковой диеты на 7 дней

Первый день (пшеничный)

Тщательно промытые зерна пшеницы (180 г) варите примерно 20 минут (пропорция 1:3).

Обед: каша, приправленная парой зеленых перьев лука, а также овощной бульон Ужин: каша (ее можно сдобрить корицей) и нежирный йогурт

Второй день (пшенный)

Предварительно ошпаренное кипятком и промытое в прохладной воде пшено (180 г) варите около получаса (в пропорции 1:2).

Обед: каша и овощной бульон Ужин: тертое зеленое яблоко, приправленное лимонным соком и сахарином

Третий день (овсяный)

Промытые под проточной водой зерна овса (180 г) сварите в 750 мл воды.

Обед и ужин (одинаковое меню): каша и овощной бульон (для улучшения вкуса можно использовать чеснок и петрушку)

Четвертый день (рисовый)

Промытый до прозрачной воды рис (140 г) варите примерно 30-35 минут (пропорция 1:2).

Обед: каша, нежирный творог (80 г) и свежеприготовленный апельсиновый сок (125 мл) Ужин: тертое зеленое яблоко, приправленное лимонным соком и сахарином

Пятый день (ячменный)

Хорошо промытый ячмень (180 г) варите на очень слабом огне до готовности (понадобится 750 мл воды).

Обед: каша и овощной бульон (для приправы можно использовать перец и стебель лука) Ужин: каша со сгущенным молоком (2 ст.л.) и свежеприготовленный апельсиновый сок (125 мл)

Шестой день (гречневый)

Перебранную и поджаренную на сухой сковороде гречку (180 г) варите в воде (750 мл) около 10 минут.

Обед: каша, приправленная специями (можно использовать порошок имбиря, перец и пр.), а также овощной бульон Ужин: каша с заменителем сахара и нежирный кефир (250 мл)

Седьмой день (смесь из злаков)

Гречку, овес и пшеницу (по 60 г) смешайте, промойте в проточной воде, залейте 0.75 л воды и варите 20 минут.

Обед: каша, сдобренная любыми натуральными приправами, а также томатная паста (3 ст.л.) и овощной бульон Ужин: тертое зеленое яблоко, приправленное корицей, лимонным соком и сахарином

Второй вариант диеты на злаках

Этот вариант диеты также рассчитан на 7 дней, за это время можно избавиться от 3-4 кг.

В меню диеты входят следующие каши:

    Гречка Пшено Черный (дикий) или коричневый рис Оранжевая чечевица Овес (хлопья использовать нельзя)

Как и в прошлой диете придется отказаться от масла, соли и сахара. Каши нужно варить лишь на воде. Перечисленные варианты меню стоит чередовать.

Рацион злаковой диеты на 7 дней

Завтрак:

Каша из неочищенного риса с добавлением чернослива и кураги, а также чашка натурального кофе Запеканка из сваренной на воде гречки, а также зеленый чай или отвар шиповника Пшенная каша с тушеными грибами и соевым соусом, а также стакан любого овощного сока

Обед:

Суп-пюре из чечевицы с кусочком зернового хлеба, а также отварная куриная грудка, свежие помидоры и стакан любого овощного сока Рисовый или гречневый суп на нежирном курином бульоне, а также салат из свежих огурцов, брынзы и зеленого лука с растительным маслом и стакан любого овощного сока Суп из овсяной крупы, с добавлением картофеля и корня сельдерея, а также стейк из нежирной морской рыбы с листьями зеленого салата и стакан компота из сухофруктов

Полдник:

Кусочек зернового хлеба с тонким ломтиком твердого сыра и нежирный кефир (250 мл) Оладьи из гречки и куриной печени, а также нежирный кефир (250 мл) Мюсли с сухофруктами и нежирный кефир (250 мл)

Ужин:

Рисовая каша с соевым соусом и креветками, а также травяной чай Пшенная каша с соусом из томата, оливкового масла и чеснока, а также травяной чай Гречневая каша, огурец и травяной чай

Злаковая диета обеспечит ваш организм необходимым зарядом энергии, поэтому обязательно попробуйте использовать приведенные в нашей статье рекомендации – поверьте, результат вас порадует.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.