Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета Бантинга

Диета Бантинга Низкоуглеводная диета Бантинга была особенно популярна в семидесятых годах XIX столетия. Основоположником данного метода похудения является Вильям Бантинг (1797–1878 гг.). Он был отнюдь не диетологом, а простым английским предпринимателем, обладал хорошим здоровьем и жизнерадостным характером. Однако к 60 годам Бантинг стал страдать от ожирения и потратил много лет на борьбу с этим недугом. Сначала он обратился к врачам. Но их советы, увы, не привели к успеху. Затем стал заниматься спортом, дышал свежим лечебным воздухом, принимал грязевые и солевые ванны, но все также было безрезультатно. Вес перевалил за 100 кг, вместе с тем появилось и множество других проблем: ограничение слуха, одышка, нарушение работы опорно-двигательного аппарата, бессонница. Тогда несчастному предложили просто смириться со своим недугом, утверждая, что в его возрасте это вполне нормальное явление. Однако Бантинг не сдавался. И, наконец, он попал на прием к доктору Харви, который осмотрел его и обратил внимание на то, чем питается его пациент. Оказалось, Бантинг употреблял много пива, хлеба, тостеров и сладкого молока. Доктор назначил своему неудачливому пациенту диету, основанную на низкоуглеводном, но высококалорийном питании с ограничением пива, мучных изделий, сахара и крахмалистых продуктов (особенно картофеля), ведь все это обуславливало избыток углеводов, которые и способствовали накоплению излишков жира. Благодаря данному методу питания за несколько месяцев Бантинг похудел на 30 кг. Кроме того, исчезли и другие неприятности со здоровьем, которые сопровождали ожирение.

Сразу после похудения Вильям Бантинг стал рекламировать свою диету, так этот метод и получил широкое распространение. Ведь он оказался по-настоящему действенным.

Он даже написал небольшое произведение под названием «Письмо о тучности», где повествует о своем похудении.

Так имя Бантинга стало фактически нарицательным, так как данный метод похудения получил название «диета Бантинга».

Однако не смотря на это, такой способ избавления от лишних килограммов не получил официального признания в медицине, т. к. так и не смогли найти научное обоснование его эффективности. Тем не менее, диета Бантинга действительно работает. И это подтверждают многочисленные хвалебные отзывы, благодаря чему этот метод популярен и до сих пор.

Есть люди, которые именно за счет данной системы питания смогли похудеть всего за 4 месяца аж на 19 кг. Однако сделать ее повседневным питанием решится далеко не каждый. А если, к тому же, сразу же после перехода к обычному рациону начать питаться ранее запрещенными продуктами, избыточный вес и вовсе может полностью вернуться. Вот почему следует внимательно относиться ко всем рекомендациям данной диеты и «уходить» от нее постепенно.

Рекомендации по диете Бантинга

Диета Бантинга предусматривает ограничение употребления крахмалов и сахаров. Ваше меню будут в основном составлять продукты с повышенным содержанием белка. Их можно есть в любом количестве и в любое время дня. Тем не менее, вы будете употреблять также жиры и даже углеводы в умеренных количествах. Таким образом, за 1 месяц вы сможете скинуть 5-6 кг избыточного веса. При этом вам не придется считать калории.

Данный метод похудения чрезвычайно прост. Ваше меню должны составлять нежирная рыба, яйца, несладкие фрукты, постное мясо, хлеб (черный, грубого помола, ржаной), чай и кофе без добавления сахара, овощи без крахмала. Допускается также употребление любых алкогольных напитков (в небольшом количестве), кроме пива. При этом все перечисленные продукты полностью удовлетворяют нуждам человеческого организма в полезных и питательных веществах.

Многие диетологи считают, что такая система питания может применяться в течение достаточно долгого времени и даже стать постоянной.

Однако перед тем как приступить к похудению по методу диеты Бантинга, лучше посоветоваться с лечащим врачом. Только благодаря грамотной и квалифицированной помощи можно учесть возможные противопоказания, а также оговорить различные нюансы системы питания, которые могут быть связаны с некоторыми особенностями организма или наличием определенных заболеваний.

Меню диеты Бантинга

I вариант

Завтрак. Кофе без сахара с лимоном или чай без сахара с молоком. Обед. 250 г вареного или жареного без жира постного мяса, 40 г ржаного хлеба, чашка кофе или чая без сахара, долька лимона. Ужин. 200 г жареного без жира на решетке цыпленка, 1 яблоко, 40 г ржаного хлеба.

II вариант

Завтрак. Немного нежирной говядины, баранины или рыбы, небольшой сухарик, чай без сахара. Обед. Немного нежирной рыбы, мяса или птицы, около 120 г сухого вина, любые овощи (кроме картофеля). Полдник. Сухарик, любой из разрешенных фруктов, чашка чая без молока и сахара. Ужин. 100 г мяса или рыбы, около 120 г сухого красного вина.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.