Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Методика снижения аппетита — ароматическая диета

Методика снижения аппетита — ароматическая диета

В связи с тем, что проблемы лишнего веса беспокоят всё больше и больше людей, в мире насчитывается огромное количество диет. Кто-то самостоятельно составляет для себя диету, но большинство предпочитают пользоваться готовыми разработками и следовать удачным примерам.


Практически все диеты для похудения основаны на резких ограничениях в питании, которые не столько приносят пользы, сколько вреда. В таком рационе мало калорий, но и мало питательных веществ. Организм не справляется с нагрузкой, и после выхода из диеты начинает усиленно набирать потерянные килограммы. Но существует одна диета, которая не предполагает резких ограничений в питании, ею пользовались ещё в древнем Китае. И женщины и мужчины этой страны поддерживали здоровый вес при помощи ароматов, и название этой диеты — ароматическая диета.

В ароматической диете запахи используются для снижения аппетита. А как известно, повышенный аппетит наблюдается в стрессовых ситуациях, и в таких случаях многие привыкли стресс просто «заедать». Ароматы же успокаивают нервную систему, и «заедать», в принципе, становится нечего.

Самые действенные ароматы для снижения аппетита — это ароматы зелёного яблока, банана, ванили и мяты. Яблоко и банан нужно измельчить, добавить мелко нарезанную мяту, несколько капель ванильной эссенции и всё это прогреть на сковородке. И даже если вы будете голодны как волк, после таких ароматов кушать вам совсем не захочется, ну разве что-нибудь лёгкое, нежное и питательное: салатик, йогурт, фрукты. Если перед едой и во время неё вдыхать ароматы пряностей и душистых трав — маленькая порция еды покажется вполне достаточной, аппетит станет меньше, а организм насытится приятными ароматами. Вдыхать ароматы нужно каждой ноздрей поочерёдно по 3 раза. Производя такие действия в течение дня и соблюдая режим питания, от ужина вы скорее всего откажетесь.

Ароматическая диета занятие не из лёгких. Нужно будет сделать ингалятор с ароматическими маслами и травами и вдыхать приятные ароматы при малейшем желании сделать внеочередной перекус. Некоторые специалисты советуют дышать ароматами до 300 раз в день, но это касается тех лиц, лишний вес которых, просто, критический. А ещё запахи необходимо менять, иначе организм привыкает к ним и желаемого эффекта не происходит.


Ароматическая диета не похожа на остальные диеты, это своеобразная методика снижения аппетита, которая даёт неплохие результаты похудения без голоданий и мучений. Конечно есть и несколько негативных сторон, во-первых вдыхать ароматы можно далеко не везде, плюс нужно очень аккуратно подходить к выбору запахов, ведь резкими запахами можно легко спровоцировать аллергию. Вместе с тем способ похудания действительно рабочий и эффективный, правда быстро эффекта ожидать не стоит, но в перспективе Вы ощутите все прелести безболезненного похудания. Во многом такая диета рассчитана на людей умеющих просчитывать свои шаги на перед и думать о будущих выгодах, так все мы знаем что покупать вещи лучше не в разгар сезона, а заранее. К примеру, сейчас самое время задуматься о покупках демисезонных пальто, ведь не секрет что женские плащи сейчас стоят на порядок дешевле, а уже буквально через месяц начнется полноценный сезон и цены на те же женские плащи прыгнут вверх. Как вывод если Вы думаете о своем здоровье и при этом не готовы платить лишнее, то женские плащи стоит покупать сейчас (в плане денег), а диету оптимально выбирать мягкую или ту же ароматическую или можете прочесть вот здесь (если Вы не готовы платить своим здоровьем).

Не забывайте подписаться на блог о новых диетах, нам есть что Вам рассказать.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.