Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








«Ароматная диета», или Запахи, помогающие худеть

«Ароматная диета», или Запахи, помогающие худеть

Ароматерапия: ароматные эксперименты


Не так давно американские ученые провели ряд экспериментов, исследуя влияние запахов на вес человека.


В ходе первого исследования голодным испытуемым вместо еды предлагали понюхать пробирки с запахом мяты, банана и яблока. Как ни странно, после этого у них или пропадал аппетит, или же они могли насытиться меньшей порцией еды.


Во время другого эксперимента участникам предлагали съесть еду с добавленными в нее ароматизаторами с запахом мяты, ванили и корицы. Результат оправдал ожидания ученых, подтвердив гипотезу о том, что запахи способствуют снижению веса: оба эксперимента помогли этим людям сбросить лишние килограммы.



Ароматерапия: нюхай и не ешь!


Суть «ароматной диеты» в том, что подавление аппетита происходит при помощи вдыхания специальных ароматов. Они воздействуют на определенную часть мозга и помогают контролировать аппетит.


Но не забывай, что это всего лишь способ перебить или временно утолить чувство голода, но никак не замена полноценному питанию! Поэтому используй запахи как дополнение к своей основной диете: сочетай ароматерапию с правильным питанием и физическими нагрузками, и результат не заставит себя долго ждать!


Кроме того, многие ароматы не только способствуют похудению, но и улучшают настроение, благоприятно влияют на сон, повышают тонус организма и имеют массу других полезных свойств!



«Ароматная диета», или Запахи, помогающие худеть
Ароматерапия для похудения


Ароматерапия: худеем от запаха мяты


Мята является одним из самых полезных продуктов, чей запах способствует снижению веса. Это подтвердил американский профессор доктор Брайан Раудебуш, который недавно опубликовал данные по результатам своего исследования.


Оно показало, что люди, вдыхающие аромат мяты до еды, употребляют в течение недели в среднем на 1 800 калорий меньше, чем обычно. Кроме того, аромат мяты умиротворяюще воздействует на нервную систему, снимает раздражительность, а также избавляет от головной боли и тошноты!


Добавь несколько листиков мяты в чай – и ты оценишь ее полезные свойства!



Ароматерапия: худеем от запаха грейпфрута, фенхеля и перца


Японские ученые, выяснили, что запахи грейпфрута, фенхеля и перца способствуют сжиганию жира! Оказалось, что эти ароматы стимулируют выработку веществ, ускоряющих процесс расщепления подкожного жира.


Компания Shiseido даже запустила производство «лосьонов стройности», основанных на ароматах грейпфрута, сладкого укропа и перца.



Ароматерапия: худеем от запаха ванили и корицы


Ваниль и корица наверняка ассоциируются у тебя с чем-то вкусненьким и непременно сладким, но, несмотря на это, их ароматы отбивают аппетит и помогают контролировать тягу к сладкому и мучному.


Поэтому всем сладкоежкам рекомендуется почаще вдыхать эти запахи в виде эфирных масел или же добавлять корицу и ваниль в чай, творог, йогурт или фруктовый салат. Кстати, тем же самым эффектом обладает и запах кофе.



Ароматерапия: фрукты для похудения


Ароматы зеленого яблока, персика и банана помогут победить сильный голод, а также лишний раз убедят тебя в том, что лучше съесть свежий фрукт или овощ, чем нечто вредное для здоровья и фигуры.


Этими свойствами обладают и запахи цитрусовых: лайм, лимон, апельсин и грейпфрут полезны в любом виде, но в первую очередь они отлично подходят для «ароматной диеты»!



«Ароматная диета», или Запахи, помогающие худеть
Ароматы зелени для похудения


Ароматерапия: травы для снижения веса


Для снижения чувства голода часто используются различные травы и зелень: тмин, имбирь, розмарин, базилик, петрушка, укроп, кинза, лавр, сельдерей, фенхель. Старайся чаще добавлять их в салаты, соусы и другие кулинарные шедевры – это придаст им невероятный аромат, а также поможет тебе насытиться меньшей порцией готового блюда.


Кроме того, эти продукты очень полезны для организма в целом и для пищеварения и обмена веществ в частности.



Ароматерапия: «технология» диеты


Теперь ты знаешь, что многие запахи ослабляют чувство голода и помогают контролировать аппетит. Однако вдыхание – процедура непростая, ее следует делать по определенной технологии!


Сначала закрой пальцем одну ноздрю, а другой сделай три глубоких вдоха, втягивая в себя аромат. Затем то же самое проделай с другой ноздрей.


Такую ароматерапию рекомендуется проводить не менее пяти раз в день, поэтому для этой цели проще всего использовать эфирные масла. Их даже можно носить с собой в небольшом флаконе или на кусочке ткани, пропитанном каким-либо запахом, – тогда спасительный аромат всегда будет у тебя под рукой! А вот вдыхать его лучше всего перед едой и тогда, когда тебя не вовремя застало чувство голода.


Однако, выбирая эфирные масла для ароматерапии, не забывай о противопоказаниях и возможной аллергической реакции, поэтому лучше для начала проконсультируйся с врачом.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.