Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Финиковая диета

Финиковая диета

Что мы знаем о всеми нами любимых финиках?


Это экзотические плоды финиковой пальмы с мягким, нежным и немного приторным сладким вкусом и с огромным количеством полезных компонентов. Финики не только доставляют нам приятные вкусовые ощущения, но и снимают усталость, повышают настроение, улучшают работу мозга. О пользе этих удивительных сухофруктов даже не раз упоминалось в святом писании. Известны случаи когда люди, питаются одними финиками, могли прожить до нескольких лет.

Финики очень богаты витаминами и минеральными элементами, но на 60% состоят из легко усваиваемых углеводов и поэтому считаются продуктом калорийным. И если о питательной ценности фиников никто не спорит, то диетические свойства фиников ставятся под сомнение самими врачами диетологами.

Но, не смотря на это, разработана специальная финиковая диета, которая приносит прекрасные результаты: очищает организм, избавляет от лишних килограммов и, в целом, благотворно влияет на здоровье.

Финиковая диета рассчитана на 10 дней. И в первые пять дней является монодиетой. Это означает, что употреблять в пищу можно только финики запивая их водой. Сладкие финики быстро насыщают организм, но к сожалению и быстро приедаются. Поэтому соблюдение питьевого режима очень важно. Пить можно минеральную воду, несладкий чай и кофе около двух литров в день. А вот фиников можно съесть столько сколько хотите. Чувство голода при такой диете практически не наблюдается. Да и вряд ли вы осилите больше 100-150 граммов фиников в день.

На пятый день финиковой диеты свой рацион можно разнообразить дополнительными продуктами: фрукты, ягоды, овощи или соки из них. Добавляйте их к финикам при каждом приёме пищи.

Финиковая диета, как и любая другая диета имеет свои преимущества и недостатки. К явным преимуществам можно отнести её безусловную эффективность. Резкое ограничение калорийности пищи приводит к тому, что организм начинает усиленно расходовать свои жировые запасы. И ещё одно преимущество диеты на финиках- вывод излишней жидкости из организма и избавление от отёков.


Недостатком финиковой, как впрочем и некоторых других монодиет, является неполноценное питание и отсутствие в рационе необходимого количества питательных веществ: белков, жиров, витаминов, полисахаридов. Поэтому находиться на финиковой диете более 10 дней не желательно. При переходе на привычный образ питания после финиковой диеты рекомендуют включать в пищу продукты богатые белками: мясо, рыбу, обезжиренное молоко. И, естественно, если вы имеете проблемы со здоровьем, прежде чем перейти на финиковую диету необходимо получить консультацию своего лечащего врача.

Не смотря на то, что финики достаточно экзотический продукт в нашей стране (на большей территории страны финики просто не растут) за последнее время он приобрел массу своих поклонников, так что любителям этого лакомства вполне реально совместить несколько вещей, с одной стороны кушать любимое лакомство, с другой потерять несколько килограмм.  Описывая экзотику для страны вспомнила рассказ своей подруги, хотя больше похоже на женское хвастовство, о процедурах омоложения, которые сделала себе, как сами понимаете речь идет о достаточно новой для нас процедуре — ботоксе. По словам подруги она делала ботокс в лоб и результаты просто потрясающие, через две недели лоб стал гладеньким и абсолютно ровным. Эффект от ботокса держится больше полугода, а из недостатков только один — стоит обращаться только к профи и в специализированные центры тогда никаких побочных эффектов не будет. Так что любая экзотика вполне реально может стать повседневностью.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.