Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Упражнения с обручем для похудения

Упражнения с обручем для похуденияУпражнения с обручем для похудения позволяют привести фигуру в норму, не покидая стен квартиры. Все что от вас потребуется это выбрать подходящую модель обруча и выделить время на занятия.

Подготовка к занятиям в домашних условиях

Перед началом занятий вам придется подобрать подходящую модель обруча. Начинать стоит с облегченных вариантов а-ля «обруч из детства». Такие модели могут быть железными или полиэтиленовыми. Внутри они остаются полыми, диаметр составляет 95 см.

Для городских квартир подходят складные модели – они занимают мало места и при этом позволяют заниматься в полноценном режиме.

По мере привыкания стоит переходить на утяжеленные варианты – их вес варьируется в пределах 0.5-2 кг. Важно помнить, что легкие обручи заставляют тратить больше калорий (такие обручи тяжелее удержать во время вращения). Тяжелые модели легче удержать, но при этом они заставляют активнее напрягать мышцы живота.

Обручи для похудения с массирующими элементами еще более эффективны – помимо нагрузки они обеспечивают дополнительное преимущество – массаж проблемных зон. Существуют модели с «присосками» и с «мячиками».

Счетчик калорий, которым обеспечены некоторые модели, помогает оценить эффективность тренировок. Если хотите получить дополнительный стимул для занятий, обратите внимание именно на такие модели.

Жимфлекстор – это тоже обруч, но его можно использовать и в качестве тренажера. Он изготавливается из армированной резины и накачивается воздухом.

Основные рекомендации по упражнениям

Вначале занимайтесь всего 5 минут в день, а по мере привыкания увеличивайте длительность на минуту. В конечном итоге продолжительность тренировки составит 30 минут.

Чтобы при использовании утяжеленных и массажных моделей избежать появления кровоподтеков, надевайте во время тренировки широкий эластичный пояс или плотную одежду.

Варианты упражнений с обручем для похудения

1. Встаньте прямо, ноги поставьте на ширину плеч, колени слегка согните, чтобы амортизировать движения. Задайте обручу направление, поднимите прямые руки вверх и крутите его, напрягая мышцы живота. Это же упражнения можете выполнять, положив ладони на затылок или согнув руки в локтях и расположив перед собой. Изменение положения рук влияет на степень напряжения мышц.
2. Повторите предыдущее упражнение, но теперь во время его выполнения приподнимайтесь на носочки и опускайтесь пятками на пол.
3. Вновь выполните предыдущие упражнения, меняя скорость движения обруча. Вначале крутите максимально быстро, затем замедлите движение до того момента, пока обруч не начнет падать вниз и вновь ускорьтесь.
4. Повторите первые два упражнения, используя не один, а два обруча.
5. Поставьте одну ногу впереди, а вторую – сзади. Колени слегка согните, руки разведите в стороны для поддержания баланса. Начав крутить обруч, присаживайтесь, опуская колено стоящей сзади ноги на пол, а затем возвращайтесь в ИП. Через некоторое время поменяйте положение ног и вновь выполните упражнение.
6. Начните раскручивать обруч, поместив его вначале на запястье, а затем постепенно продвигая его к плечу. Повторите это же упражнение другой рукой.

Обратите внимание: если у вас имеется большой излишек веса, то одним лишь обручем обойтись не удастся. Используйте интервальный стиль тренировок – чередуйте обруч с другими упражнениями для похудения.

Упражнения с обручем для «продвинутого» уровня

После того, как ваше тело привыкнет управляться с обручем, можете обратить внимание на более сложные упражнения.

1. Попробуйте раскручивать обруч, поднимая его от щиколоток до области талии.
2. В положении стоя, ноги широко разведите в стороны. Одну ногу слегка согните в колене. На бедро другой ноги наденьте обруч и постарайтесь его раскрутить, активно двигая тазом и бедром.

Отзывы специалистов

Упражнения с обручем для похудения обеспечивают массу преимуществ – они ускоряют кровоток, позволяют избавиться от целлюлита, улучшают работу кишечника. Желая подкорректировать фигуру, обратите внимание на этот вариант тренировок.

Лариса Коваленко

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.