Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Если не есть после 6, на сколько можно похудеть?

Если не есть после 6, на сколько можно похудеть?Волшебный рецепт похудения знаком каждому – чтобы сбросить вес, нужно всего лишь отказаться от пищи после 18.00. Многих интересует вопрос: если не есть после 6, на сколько можно похудеть? Постараемся выяснить это.

Почему нельзя есть после 6?

Действительно, почему нельзя есть после 6-ти, откуда взялась эта цифра? Существует, по крайней мере, две версии возникновения этого строгого ограничения.

Версия первая: после 18.00 у среднестатистического человека падает двигательная активность. Многие из нас возвращаются домой с работы, усаживаются за стол, с упоением читают прессу или смотрят телевизор. Таким образом, загружая желудок пищей после 18.00, мы не успеваем истратить полученный энергетический потенциал. Нерастраченные калории, как известно, отправляются в жировое депо. Именно отсюда и берет начало ожирение.

Версия вторая: после 18.00 (а точнее, после 19.00) органы пищеварения переходят в режим покоя. Употребленная в более позднее время пища попросту не усваивается организмом и тяжелым грузом лежит в желудке до самого утра. В этот период начинаются процессы гниения пищи, что самым негативным образом сказывается на всем организме.

Если не есть после 6 на сколько можно похудеть за неделю? Как обстоят дела на самом деле?

Отнюдь не все люди после 18.00 отдыхают многие именно в этот период работают. Некоторые в вечернее время отправляются в тренажерный зал или на прогулку. Существуют и те, кто ведет ночной образ жизни, проводя время в клубах и на дискотеках.

Не стоит также забывать о физиологических особенностях человеческого организма: люди, причисляемые к разряду «сов», могут бодрствовать до глубокой ночи (если не до раннего утра). Даже не занимаясь спортом, энергию они все же расходуют. К тому же, таким людям сложно выдержать без пищи столь длительное время.

Что касается периода отдыха наших органов, то и тут все далеко не однозначно – каждый из нас индивидуален, к тому же полный покой не наступает даже во сне, просто в разы снижается активность процессов.

Таким образом, можно сделать следующий вывод: если вы съедите легкий ужин после 18.00, ничего страшного не произойдет. Главным правилом является отсутствие тяжелой и чрезмерно калорийной пищи. Еще один момент: поев поздно, не стоит сразу ложиться в постель. В целом же, оптимальным разрывом между едой и сном считается промежуток в 2-3 часа.

Насколько велика потеря веса, если не есть после шести?

Как показывает практика, мгновенного эффекта от такой методики похудения ожидать не приходится. Чаще всего первые ощутимые результаты мы можем увидеть лишь через 2-3 месяца, хотя все зависит от особенностей организма. Кто-то за 5-6 дней теряет не более килограмма, а кто-то за пару месяцев худеет на 15 кг. Существуют люди, на которых данный способ не оказывает и малейшего воздействия (правда, такое случается крайне редко – чаще всего наблюдается хотя бы минимальная потеря веса).

Практически все, кто испытывал эту методику на практике, отмечают: уходит не только вес исчезает тяжесть в животе. Если постоянно отказываться от пищи после 18.00, организм постепенно привыкает, вечернее чувство голода исчезает, человек ощущает поразительную легкость и, как это ни парадоксально, прилив энергии.

Как выдержать голод после 6?

Если вы все же решите отказаться от еды после 18.00, запомните следующие правила:

• Не ограничивайте потребления жидкости, но и не усердствуйте излишне – это чревато отеками (руководствуйтесь своими физиологическими потребностями)
• Обязательно плотно завтракайте, иначе организм не выдержит серьезных испытаний и даст сбой
• Чтобы после 18.00 не мучиться от голодных позывов, займите себя чем-нибудь, придумайте хобби и целиком посвятите себя ему
• Когда сил выдерживать голод уже не хватает, используйте маленькую хитрость: почистьте зубы (сложно сказать, почему этот прием помогает, но чаще всего он срабатывает)
• Победить голод помогает несладкий зеленый чай или просто теплая вода

Если не есть после 6 на сколько можно похудеть за неделю ? Стоит ли отказываться от поздних трапез? Безусловно, да, вот только временной рубеж у каждого из нас должен стыковаться с особенностями организма и способа жизни. Ну а степень похудения по этой методике зависит от многих причин – предугадать результат в каждом конкретном случае невозможно.

Лариса Коваленко

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.