Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Как похудеть после родов?

Как похудеть после родов?Представительницы прекрасной половины человечества на всех этапах своей жизни не желают терять привлекательности. Как похудеть после родов? Этот вопрос, несмотря на обилие новых забот, не выходит из женских головок. Предлагаем вам несколько важных рекомендаций по усовершенствованию тела в послеродовой период.

Режим имеет значение

Став счастливой мамой, женщина порой забывает о том, что режим питания играет важную роль в обменных процессах. Посвящая себя малышу без остатка, не игнорируйте потребностей своего организма. Кушайте не реже четырех-шести раз в день, но сравнительно небольшими порциями. Такой подход позволит поддерживать уровень сахара в крови на неизменном уровне. Благодаря этому вы забудете о резких приступах голода, заставляющих при первой же возможности «опустошать» холодильник. Дробное питание приведет в норму обмен веществ, уменьшит калорийность суточного рациона и поможет постепенно привести фигуру в норму.

Как быстро похудеть после родов? Экономия не приветствуется

Откажитесь от привычки доедать за любимым чадом. Каким бы вкусным, полезным и дорогим ни был первый прикорм малыша, не забывайте, что он приносит вполне ощутимое количество калорий, которые в конечном итоге обязательно отложатся на ваших боках. Перебить аппетит поможет стакан теплого чая или чашка нежирного кефира.

Довод в пользу грудного вскармливания

Врачи утверждают, что женщины, кормящие грудью, быстрее возвращаются к дородовой форме. Все дело в том, что лактация способствует сокращению матки и усмиряет послеродовое «буйство гормонов». К тому же, употребляя молоко, малыш забирает себе существенную часть съеденных за день калорий. Само собой разумеется, вернуть былую форму удастся лишь в том случае, если вы не будете кушать за двоих, стремясь сделать молоко максимально жирным.

Дефицит элементов

Роды это серьезный стресс для организма. Во время беременности, родов и лактации возникает дефицит важных для нашего здоровья элементов: женский организм с катастрофической скоростью теряет белки, железо и кальций. Это вносит дисбаланс в обменные процессы. Ученые утверждают, что при дефиците железа и кальция похудеть крайне сложно – в организме перестает вырабатываться фермент, отвечающий за сжигание жира.

Кальцием и белком богаты молочные продукты, соевое молоко, рыба, мясо, бобовые культуры, орехи и семена. Железо присутствует в морепродуктах, печени, яйцах и прочих доступных продуктах. Все необходимое для организма предоставляют нам овощи и фрукты – важно лишь в период грудного вскармливания выбирать те из них, которые не вызывают у любимого чада аллергии.

Как похудеть после родов? Движение – это жизнь (и хорошая фигура)

Плохая погода, усталость и недосыпание порой заставляют нас отказываться от длительных прогулок на свежем воздухе. Малыш с удовольствием «погуляет» и на балконе, зачем же напрягаться? Отказаться от таких пассивных прогулок стоит хотя бы ради хорошей фигуры. Час интенсивной ходьбы приравнивается 3-м часам занятий в тренажерном зале. Во время прогулки (или, скорее, «спортивной ходьбы» с коляской) следите за осанкой и контролируйте дыхание – обогащая кровь кислородом, вы сжигаете больше калорий.

Еще более усилить нагрузку вы сможете, отказавшись от коляски. Посадив малыша в кенгуру, вы обеспечите себя с каждым днем возрастающим «утяжелением». Помимо сжигания калорий, вы еще и сформируете хорошую осанку, а также укрепите мышцы спины и пресса. Меняя положение любимого чада, вы не только увеличите ему угол обзора, но и перераспределите нагрузку, что самым благоприятным образом скажется на вашей мышечной системе. Возвращаясь домой, постарайтесь отказаться от лифта – доказано, что подъем по лестнице сжигает массу калорий.

Решение психологических проблем

В послеродовой период женщинам свойствен резкий перепад настроений. Усталость выбивает из колеи, малейшие трудности вызывают истерику. Все это заставляет «заедать» проблемы. В этот период крайне важно контролировать свое настроение и пищевое поведение – заменяйте калорийные сладости полезными сухофруктами, давайте себе возможность отдохнуть и общайтесь с приятными вам людьми.

Как быстро похудеть после родов? Наверное, у каждой женщины есть свои «секретные» рецепты. Мы поделились с вами лишь общими рекомендациями, но даже они позволят вам успешно преодолеть те трудности, которые возникают на пути к идеальным формам.

Лариса Коваленко

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.