Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Грейпфрутовые меренги с ягодами (130 ккал)

Грейпфрутовые меренги с ягодами (130 ккал)Использование грейпфрута делает неповторимым цитрусовый вкус этих симпатичных гнездышек-меренг.

Продукты (на 8 порций) :

Для меренг:
3 белка
0,125 ч.л. винного камня (можно заменить солью на кончик ножа)
0,5 стакана сахара
1 ч.л. натертой на терке кожуры грейпфрута

Ягоды:
170 г черники
170 г малины
900 г разрезанных пополам ягод клубники
0,25 стакана сахара
0,25 стакана грейпфрутового сока

Время:
25 минут – подготовка
120 минут – приготовление

Как приготовить грейпфрутовые меренги с ягодами?

1. Для приготовления меренги нагрейте духовку до 90 градусов. Выложите большой противень пергаментом или силиконовым ковриком для выпечки.
2. Миксером в большой миске взбивайте на большой скорости яичные белки с винным камнем до появления мягких выступов на поверхности белков. Всыпьте 2 ст.л. сахара за один раз и продолжайте взбивать, пока не растворится сахар, а белки не станут густыми.
3. Большой ложкой или лопаткой аккуратно перемешайте взбитые белки с натертой кожурой грейпфрута.
4. Разложите готовую смесь на противень, разделив на 8 равных частей (по 0,25 стакана каждая) и сделав между ними расстояние в 5 см. Надавливая сверху выпуклой стороной ложки, сформируйте из белков 8 гнездышек диаметром 7,5 см каждое.
5. Готовьте в духовке около 2 часов, пока не масса не затвердеет.
6. Выключите духовку, но меренги не вынимайте, а оставьте в духовке на 1 час или на ночь для подсушивания. Когда гнездышки станут сухими, отделите их от пергамента. В плотно закрытом контейнере они могут сохраняться при комнатной температуре до двух недель.
7. Для приготовления ягодного микса в большой миске смешайте чернику, малину и половину всей клубники. Смешайте на сковороде сахар и грейпфрутовый сок, на среднем огне доведите до кипения, все время помешивая. Готовьте около 2 минут, или пока сахар не растворится, и не станет розовым и прозрачным сироп.
8. Добавьте в сироп оставшуюся половину клубники и готовьте 1-3 минуты, пока ягоды не пустят сок и немного не размякнут. Вылейте на невареные ягоды в миске. Аккуратно перемешайте.
9. Разложите гнездышки-меренги на блюдца. Выложите красиво ягоды и полейте сиропом. Подавайте сразу.

В одной порции содержится : 130 ккал; жиров – 1 г; насыщенных жиров – 0 г; соли – 25 мг; углеводов – 30 г; клетчатки – 4 г; белков – 2 г.

шеф-повар Ирина Гоянюк

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.