Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Reforming для похудения

Reforming для похуденияReforming – новинка фитнес-индустрии, представленная в 2010 году на конвенции в Турине.Эта система не имеет ничего общего с одноименным тренажером для пилатеса. Часто занимающиеся фитнесом испытывают замешательство – на какие тренировки пойти, чтобы снизить вес быстрее, как сочетать аэробную работу и тренировки с отягощениями, что при этом кушать, чтобы стать стройной?

Reforming для похудения это три часовые фитнес-тренировки в неделю, которые сочетают в себе силовую нагрузку, кардиотренировку, функциональный тренинг и упражнения на растягивание, чтобы вы смогли стать стройной как можно быстрее. Дополнять эту систему занятиями на беговой дорожке или в тренажерном зале нет никакой необходимости – вы получите достаточную нагрузку для сжигания жира и приведения тела в форму.

Reforming для похудения: интервальная тренировка

Первая тренировка в этой схеме – интервальный степ. Но, в отличие от обычной работы на степе, вы будете не только выполнять базовые шаги и разучивать хореографию, но и делать плиометрические упражнения – прыжки. Как правило, один занимающийся работает на двух степ-платформах. Первая стоит на самом низком уровне, а вторая – на третьем. На первой платформе вы выполняете базовые шаги, мамбо, подъемы коленей и захлесты, а на вторую платформу делаете динамические выпады и используете ее как платформу для прыжков.

Для этой тренировки потребуются легкие боди-бары весом до 5 кг и гантели весом 2 кг. Смысл в том, что каждое движение с силовым оборудованием выполняется в быстром темпе, в 100-120 повторов. Режимы работы больше напоминают тренировку шейпинга, чем классическую аэробику, но «опасные» движения с чрезмерным разгибанием ног и рук исключаются. Чтобы сделать что-то подобное дома, разминайтесь в течение 10 минут на базовых шагах, а затем чередуйте 3 минуты базовых шагов, 2 минуты прыжков и 5 минут силовых упражнений в быстром темпе. И не забудьте потянуть мышцы!

Reforming для похудения: круговая тренировка

Вторая тренировка вашего плана – круговая. Вы должны вооружиться бодибаром и гантелями, и выполнять упражнения для верхней и нижней части тела по 20-30 повторов каждого, без отдыха одно за другим. Цикл «реформинга», как правило, включает в себя:

• Приседание с баром;
• Отжимание от пола;
• Позу планки на предплечьях;
• Выпады с гантелями;
• Сгибания на бицепс;
• Отжимания от стула на трицепс;
• Скручивания на пресс.

Цель – повторить этот цикл 4-5 раз, отдыхая всего по 40-50 секунд между кругами.

Reforming для похудения: функциональный тренинг

Если вы занимаетесь дома, рациональным решением будет поменять этот урок на урок фитбола. Впрочем, в клубе занимающиеся тоже работают на швейцарских мячах. Правда, снаряд используется в основном как стабилизатор для отжиманий, выпадов и других классических силовых упражнений. Кроме того, активно используются скользящие платформы, босу и другое «неустойчивое» оборудование. Цель этой тренировки – выработка баланса и вовлечение в работу глубоких слоев мускулатуры.

Итак, с системой Reforming вы получите всесторонний тренинг всего за три часа в неделю, а ее принципы можно применять и в домашних тренировках.

фитнес-тренер Елена Селиванова

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.