Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Спиннинг для похудения (сайклинг)

Спиннинг для похудения (сайклинг)Спиннинг или сайклинг – высокоинтенсивная тренировка в фитнес-клубе с использованием стационарного велотренажера. За один урок вы можете сжечь до 900 ккал и укрепить ноги, икры, ягодицы, а также пресс и руки. По свидетельствам фитнес-экспертов компании ITS Fitness это одна из самых эффективных тренировок для похудения. Однако большая часть успеха принадлежит тому, что инструктор постоянно «подгоняет» вас и заставляет крутить педали быстрее.

Подготовка

Домашние занятия на велотренажере , в то же самое время, признаются довольно-таки низкоинтенсивной нагрузкой. Они способны сжечь всего лишь 300 ккал в час, если вы просто будете крутить педали без сопротивления под любимый сериал. Обычно занятия на велотренажере рекомендуют тем, кто только начинает сбрасывать вес, или имеет проблемы с позвоночником из-за которых нельзя заниматься на полу с прыжками.

Прежде чем заниматься спиннингом , вы должны попробовать новую технику вращения педалей. Некоторые модели стационарных велосипедов не позволяют крутить педали стоя. Попробуйте оторваться от сиденья и двигаться так, как будто вы занимаетесь на эллиптическим тренажере. Если велосипед может сохранять устойчивость – вы можете устроить спиннинг дома.

Тренировочный план занятий спиннингом дома

Отрегулируйте сиденье так, чтобы оно находилось на высоте вашего бедра, если поднять его параллельно полу. Ручки тренажера лучше всего установить так, чтобы вам было удобно выполнять отжимания от них, не прекращая вращения педалей.

Разминка

Сядьте на тренажер и начните вращение с минимальной скоростью и сопротивлением. Постепенно повышайте скорость до средней в течение первой минуты тренировки. Одновременно с этим выполните махи и «рывки» руками, потяните мышцы шеи. Разминка в спиннинге длится 5-8 минут

Интервал 1. Силовая «горка»

Начните с первого уровня сопротивления. Крутите педали сидя, в среднем темпе в течение 2 минут, затем поверните ручку сопротивления на одно деление и продолжайте еще 2 минуты. Вы должны таким образом дойти до 4 уровня сопротивления, не вставая из седла. «Спуститесь» обратно. В течение 1 минуты крутите педали с минимальным сопротивлением и выполняйте отжимания от руля. При этом пресс напряжен, спина идеально ровная. Отжимайтесь в среднем темпе, на два счета.

Интервал 2. Ускорение

Выставите среднее сопротивление (второе или третье деление тренажера). Работайте в течение одной минуты в среднем темпе. Каждую последующую минуту прибавляйте темп, после четвертой минуты так же постепенно замедлитесь. Во время отдыха отжимайтесь от руля на трицепс в течение одной минуты. Для этого поставьте ладони на руль пальцами внутрь, сгибайте руки, разводя локти в стороны.

Интервал 3. Максимальная сила

Вы должны дойти до максимального сопротивления в этом интервале. Встаньте с сиденья и двигайтесь, используя технику «танцовщица», Это значит, расслабьте таз и не фиксируйте позвоночник в одном прямом положении. Постарайтесь не поднимать плечи. Начните с одной минуты в среднем темпе. Затем с каждой минутой вы будете поворачивать ручку сопротивления на одно деление. Продолжайте в том же духе, пока вы можете сохранять темп. На максимальном сопротивлении напрягите пресс, зафиксируйте ягодицы и постарайтесь не качать бедрами из стороны в сторону. Это отличное упражнение для бедер и ягодиц. Продержитесь в таком положении 30 секунд и сбросьте сопротивление до минимума.

Интервал 4. Максимальная скорость

Начните сидя, со среднего сопротивления и темпа. С каждой минутой немного увеличивайте темп, на 3 минуте постарайтесь оторвать ягодицы от сиденья и двигаться в фиксированной позе, продолжая наращивать скорость. Пик нагрузки приходится на 3-4 минуту, после этого постепенно снизьте темп и переходите к заминке.

Заминка

После интенсивного интервального тренинга категорически нельзя останавливаться сразу. Выставьте минимальное сопротивление и двигайтесь с ним в течение 3-4 минут. Постепенно остановитесь и потяните основные группы мышц на полу.

Если вы будете «кататься» так всего три раза в неделю, ни строгая диета, ни дорогой абонемент в спортклуб вам не понадобятся.

фитнес-тренер Елена Селиванова

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.